«Луч-Энергия» обыграл калининградскую «Балтику» на выезде

В матче 31-го тура первенства России по футболу в первом дивизионе "Луч-Энергия" одержал непростую победу в Калининграде. Местная "Балтика" была повержена со счетом 2:1.

Счет был открыт в конце первого тайма. За снос Михалева, который получил пас от Тихоновецкого, арбитр встречи назначил одинадцатиметровый. Пенальти реализовал Денис Дедечко, который пробил в нижний правый угол ворот. Голкипер хозяев угадал, куда будет бить Денис, однако удар был очень сильным и отразить его вратарь не смог.

На 75 минуте капитан "Луча-Энергии" Дмитрий Кудряшов с линии штрафной пробил по воротам и удвоил преимущество своей команды. Хозяева сумели лишь сделать преимущество минимальным. Когда основное время матча истекло, Сергей Егоров отквитал один гол.