В «Грибановке» определили лучших ски-кроссеров Приморья

В минувшие выходные на горнолыжной базе «Грибановка» определили лучших ски-кроссеров Приморья. Победителем ски-кросса «БезБашни»-2009 стал Сергей Марчак. Второе место у Андрея Шостака, третье занял Александр Марамчин, и замкнул лучшую четверку ски-кроссеров Кирилл Яроцкий.

Справка. Ски-кросс спортивная дисциплина, в которой лыжники стартуют по 4 человека одновременно и вместе проходят трассу с препятствиями в виде виражей и трамплинов, стараясь обогнать друг друга и прийти к финишу первым. Последние годы соревнования по лыжному кроссу приобретают все большую популярность. Однако на кроссовых лыжах катаются не только спортсмены, но и просто любители активного, силового и даже агрессивного карвингового катания.