«Молодежка» «Спартака-Приморье» разгромила сверстников из «Югры» (ФОТО)

«Спартак-Приморье-2» - «Университет-Югра-2» - 106:69 (24:21, 27:19, 30:13, 25:16)

«Спартак-Приморье-2»: Загнойко – 28 (7 передач), Полищук – 25 (4 подбора), Гордеев – 25 (5 подборов), Григорьев – 16 ( 13 подборов), Токмилов – 5 (5 подборов), Самойлов – 3 (5 подборов), Дубинин – 2, Чмеленко – 2

«Молодёжке» «Спартака-Приморье» в домашнем туре необходимо выиграть все 3 матча, чтобы уйти с последнего места в группе, и подопечные Владимира Полянина взяли, что называется «с места в карьер». Нашу команду усилили сразу 2 игрока «основы» Дмитрий Загнойко и Евгений Полищук, и именно это во многом предопределили исход матча.

Если в первой половине встречи игра шла в довольно равной борьбе ( «+3» после 1-й четверти и «+7» после 2-й), то во второй половине «Спартак» было просто не остановить. Приморцы поймали кураж и начали буквально громить соперника. 30:13 – счёт 3-й четверти, и + «28» перед заключительным отрезком.

В 4-й четверти зрители, которых собралось около 500 человек, начали требовать 100 набранных очков от приморцев. Заветный рубеж «по просьбам трудящихся» красивой «трёхой» преодолел Игорь Токмилов, а после этого началось соперничество лидеров нашей команды Загнойко, Полищука и Гордеева за звание самого результативного игрока в составе «Спартака-Приморье». За минуту до конца у каждого из них было по 25 очков.

На последних секундах Дмитрий Загнойко пошёл в проход, но был остановлен недозволенным приёмом при попытке бросить из-за дуги. Все 3 штрафных Дмитрий реализовал, став лучшим снайпером в составе нашей команды (28 очков).

Самым результативным игроком встречи стал центровой «Университета» Алексей Самисько, который набрал 31 очко.

1-й шаг на пути к 3-му месту «Спартак-Приморье-2» сделал. На очереди очередной принципиальный матч, который тоже обязательно нужно выигрывать. 14 января в 19 часов наша команда сыграет с «Енисеем-2» из Красноярска.