«Луч-Энергия» сыграл вничью с самарскими «крылышками»

Сегодня, 16 августа, на стадионе "Динамо" "Луч-Энергия" принимал "Крылья Советов" из Самары. Команда Леонида Слуцкого прилетела с боевым настроем: самарским "крылышкам" очень хочется попасть в тройку лидеров. "Лучу" очки тоже необходимы позарез: владивостокская команда находится в низу турнирной таблицы и ее шаткое положение вызывает опасения у болельщиков. В первом тайме мячей в воротах не наблюдалось по обе стороны. Во втором также обошлось без голов. Ничья 0:0.

Нарекания болельщиков вызвало судейство. Во втором тайме было несколько нарушений против Стрельцова, но судья, вопреки воле трибун, не назначал штрафного. Перед самым финалом и гости, и хозяева изрядно пощекотали нервы болельщикам, создавая опасные моменты у ворот друг друга, но вратари Чех и Лобос были начеку: атаки прошли безуспешно. Добавленное время - 4 минуты - также не изменило ход игры. За минуту до окончания матча Иванов из "Крыльев" упал возле штрафной "Луча". Игру остановили, футболисту оказали необходимую помощь. Игра окончена, нулевая ничья.