«Луч-Энергия» «сдал» игру «Спартаку» из Нальчика (ФОТО)

Позорное поражение потерпел «Луч-Энергия» в матче 9-го тура чемпионата России по футболу. «Спартак» из Нальчика забил в ворота Марека Чеха два безответных мяча.

Стартовый натиск хозяев поля футболисты «Спартака» нейтрализовали без труда. Неорганизованность в действиях владивостокских футболистов свела на нет надежды болельщиков «Луча» на быстрый гол. Нальчане, почувствовав слабину в игре соперника, быстро перешли в наступление и стали часто тревожить владения стража ворот «желто-синих». В середине первого тайма тренер «Луча» Зоран Вулич заменил Виталия Булыгу на Александра Тихоновецкого, но это не добавило остроты атаке хозяев поляны. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме Рикарду, пробивая штрафной, точно зарядил в нижний угол – вратарь Чех не видел полета мяча из-за выстроенной стенки.

Пропустив, хозяева поля ринулись в атаку, но «спартаковцы» без труда укротили «тигров» грамотными оборонительными действиями. Нападение «желто-синих» проявило редкую для домашних матчей беззубость и ничего не смогло противопоставить гостям.

Во втором тайме «спартаковцы» освоились на чужой половине поля и прижали «Луч» к своим воротам, постоянно атакуя. Редкие выпады владивостокцев легко пресекались защитниками гостей. «Луч» проиграл сопернику по всем параметрам. Скучная, безынтересная и вялая игра не способна была доставить радость болельщикам «Луча».

Мало понятная замена Базаева на Ланько окончательно похоронила надежду на позитивный исход встречи, а результативная атака «Спартака» в добавленное время все поставила на свои места. Вышедший на замену «спартаковец» Кирилл Кочубей, забытый «лучовскими» защитниками, точно пробил с правого фланга и увеличил результат команды. 0:2!

Если вспомнить домашние поражения «Луча» в Премьер-лиге, то за два с лишним года владивостокцы проигрывали только элитным клубам - «Зениту», «ЦСКА», «Динамо», ФК «Москва». Одолев «Луч» дома, «Спартак» из Нальчика установил своего рода рекорд.

Хотя, вполне возможно это сейчас поражение от провинциальной команды кажется любителям приморского спорта позором. У «Луча-Энергии» есть все шансы приучить болельщиков к таким бесславным страницам своей истории.

"Луч" атакует — newsvl.ru Вот так умеет ногой Александр Амисулашвили — newsvl.ru Ланько не успел к мячу — newsvl.ru Шевченко борется за мяч — newsvl.ru Вратарь соперника в падении парирует удар — newsvl.ru Жители Владивостока - большие поклонники "Луча-Энергии" — newsvl.ru