Команда «Бадминтон-Приморье» стала Чемпионом России

Команда «Бадминтон-Приморье» выиграла чемпионат России по бадминтону среди клубных команд. В суперфинальной встрече приморцы одержали победу со счетом 4:3 над командой из Нижнего Новгорода.

Победа в чемпионате обеспечила приморской бадминтонной сборной участие в Кубке Европейских чемпионов, который пройдет в июне в подмосковном городе Раменское.

Как отметили в управлении по физической культуре и спорту Приморского края, спортсмены приморского бадминтонного клуба завоевали титул чемпионов России второй раз. Вместе с тем, в прошлом году «Бадминтон-Приморье» стал первой командой Дальнего Востока по игровому виду спорта, завоевавшей Кубок Европы по бадминтону.

Как подчеркивают специалисты, достижения команды «Бадминтон-Приморье» способствуют продвижению этого вида спорта в крае и популяризации профессионального и массового спорта среди приморцев. Сегодня в крае активно развиваются профессиональные бадминтонные секции. По информации президента приморского отделения Всероссийской федерации бадминтона Сергея Баева, в первенстве Приморья-2008 по бадминтону приняли участие уже 16 команд из городов и поселков края.