«Луч-Энергия» одержал первую победу в межсезонье: повержен японский клуб

Завершилась встреча владивостокского «Луча-Энергии» и японского «Ванфорэ Кофу».

Пропустив в дебюте второго тайм после заработанного «на ровном месте» штрафного, «жёлто-синие» сумели отыграться уже через несколько минут. Подачу почти во вратарскую с углового замкнул Дмитрий Николаевич Смирнов. Уже через минуту перспективный китайский «сборник», некогда бывший на просмотре у «Андерлехта» Тао Чен смог огорчить вратаря «красно-синих».

Автором контратаки стал Дакоста, а его начинание завершили Тихоновецкий и Тао Чен. За несколько минут до финального свистка свои скоростные качества продемонстрировал 10-й номер Владивостока. Александр Тихоновецкий стал адресатом дальнего заброса, вышел один на один с вратарём и отправил мяч в сетку ворот. 3:1 – безвыигрышная «засуха» межсезонья закончена.

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Ванфорэ Кофу» (Япония) — 3:1 (0:0)
Голы у «Луча-Энергии»: Смирнов, 54. Тао Чен, 55. Тихоновецкий, 85.