«Луч-Энергия» проиграл аутсайдеру

30 июня в Нальчике состоялся матч 15-го тура в российской Премьер-лиге, в котором встречались местный "Спартак" и "Луч-Энергия". Хозяева сумели прервать свою безвыигрышную серию из пяти матчей подряд. Владивостокская команда уступила в принципиальном матче, и теперь находится на 13 строке турнирной таблицы.

Спартаковцы активно начали матч и создали несколько опасных моментов у ворот гостей. Команда из Владивостока могла отличиться на 15-й минуте в контратаке, когда после удара Анджинджала голкипер "Спартака" Радич отбил мяч перед собой, однако быстрее к мячу подоспели защитники. А на 16-й минуте штрафной в сторону ворот "Луча" оказался результативным - навес Гвазава замкнул Джудович.

Во второй половине матча на радость зрителям футболисты обеих команд завязали драку. Поводом стало нежелание Самсонова отдать мяч из рук сопернику для исполнения штрафного удара. Хозяева сумели увеличить свое преимущества с еще одного стандарта - Пилипчик головой переправляет мяч в ворота - 2:0.

Голы: Джудович, 17; Пилипчук, 70.

«Спартак (Нч)»: Радич, Евсиков, Филатов, Джудович, Амисулашвили, Гвазава (Ланько, 69), Самсонов, Пилипчук, Файзулин (Кисенков, 90), Машуков (Гетериев, 88), Рикардо. Запасные: Кращенко, Ятченко, Шумейко, Узденов.

«Луч-Энергия»: Чех, Семочко, Кралевски (Смирнов Д. А, 73), Штанюк, Шешуков, Иванов, Аджинджал Б., Аджинджал Р., Базаев, Смирнов Д. Н., Тихоновецкий (Мельников, 60). Запасные: Чихрадзе, Кузнецов Е., Архипов, Большаков, Астафьев.