Названы победители 50-мильной регаты

23 и 24 июня яхтсмены Владивостока участвовали в традиционной 50-ти мильной гонке, которая проводилась уже в сорок первый раз. За два дня соревнований жители и гости города могли насладиться прекрасным видом яхт в акватории Амурского залива. Первое место в регате в классе Platu-25 заняла яхта МГУ им. Невельского. Награждение победителей состоялось 25 июня в  яхт-клубе «Семь футов».

Старт первой гонки был дан в субботу в 10 утра в районе набережной Спортивной гавани. Гонка началась раньше заявленного времени, так как утром дул сильный юго-восточный ветер и светило яркое солнце, и участники не могли не воспользоваться такой благоприятной для гонки погодой.

Маршрут соревнований проходил через остров Два Брата в бухту Миноносок. В бухте Миноносок яхтсмены сделали привал и провели традиционные футбольные состязания между экипажами команд, а также подготовились к гонке следующего дня.

Вторая гонка регаты стартовала из бухты Миноносок 25 июня в 10:00.

По итогам прошедшей регаты особо отличилась команда яхты МГУ «Second Stage», которая заняла первое место в гонке класса Platu 25. Состав экипажа – победителя: Юрий Якименко (капитан), Петр Журавлев (старпом), Дмитрий Пирожков (матрос), Антон Петренко (матрос), Сергей Натальский (матрос), Эдуард Кулев (матрос). Призовые места в зачетных группах заняли яхты: «Princess» - 2 место, «Стерх»-3 место, «Пульсар»-3 место.