Дублеры «Луча» начали сезон с победы, основной состав команды сыграет сегодня на «Динамо»

В первом матче турнира дублирующих составов премьер-лиги России по футболу «Луч-Энергия» открыл счет своим победам обыграв резервистов ФК «Москва» со счетом 1:0. Единственный гол под занавес матча на 75-й минуте забил Павел Ганнесен.

В первом тайме на поле доминировала «Москва», но хозяева поля постоянно отвечали острыми контратаками. Стоит отметить, что первая часть встречи изобиловала силовой борьбой и откровенной грубостью. Дело чуть не дошло до потасовки, из-за грубого приема против вратаря «Луча-Энергии» Кирилла Музыки. Последнего с травмой унесли с поля на носилках, но, к счастью, госпитализация не потребовалась. Тут же последовали два удаления.

Во втором тайме хозяева все чаще и чаще оказывались у ворото гостей и в результате Павел Ганнесен после меткого удара забил победный гол. «Москва» предприняла отчаянные попытки сравнять счет, но удача была на стороне дублеров «Луча».

А сегодня должен состояться старт футбольного чемпионата России среди основных составов команд премьер-лиги. На стадионе «Динамо» в 18.00 начнется встреча «Луча-Энергии» и клуба «Москва». Хороший задел показали дублеры нашей команды, поэтому основной состав «Луча» просто обязан продолжить это начинание и открыть счет своим победам в новом сезоне.

Как сообщили News.VL.ru в пресс-службе команды «Луч-Энергия», несмотря на ухудшающиеся погодные условия, назначенную на сегодня игру пока никто не отменял. Если снег не прекратиться, то на экстренном совещании будет принято решение о том, переносить или нет встречу «Луча» и «Москвы» на другой день.

Напомним, что после игры с «Москвой» владивостокские футболисты отправятся в подмосковный город Раменское, где 18 марта их соперником на поле будет «Сатурн». Следующую официальную встречу «Луч-Энергия» сыграет во Владивостоке 1 апреля с «Ростовом» из Ростова-на-Дону.

Помимо этого, 7 апреля в Москве «Луч» играет со «Спартаком», а 14 апреля на своем поле с «Амкаром» из Перми. Затем 22 апреля на стадионе «Динамо» пройдет матч с «Зенитом» из Санкт-Петербурга и 28 апреля «Луч-Энергия» примет московское «Динамо».