Владивостокский студент стал чемпионом всероссийской универсиады

Чемпионом Всероссийской универсиады стал студент третьего курса ВГУЭС Павел Комаров (на фото в центре). Он занял первое место в трех видах плавания, завоевав три золотые медали и дипломы I степени Российского студенческого спортивного союза.

Команда пловцов ВГУЭС вернулась из столицы с чемпионата России по плаванию среди студентов, который проходил с 12 по 14 декабря в учебно-спортивном закрытом комплексе Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Наши спортсмены заняли 21-е общекомандное место из 57 вузов-участников.

Честь ВГУЭС на Всероссийской универсиаде отстаивали мастера спорта России студенты Павел Комаров, Валентин Широкоротов, Александра Пец, аспирант Кирилл Мишенин, кандидаты в мастера спорта, студенты Татьяна Бизина и Андрей Дениско. Почти все они участвовали в финальных заплывах и вошли в восьмерку сильнейших пловцов Всероссийской универсиаде в личном зачете.

В мужской эстафете 4х50 м и 4х100 м вольным стилем наши парни заняли 6 место. В соревнованиях принимали участие 342 спортсмена. Они представляли 57 вузов из 26 городов России. Так что победа Павла Комарова в личном зачете — не только большое достижение спортсмена, но и подтверждение высокого спортивного уровня ВГУЭС и Владивостока.