Открытие нового ледового спортивного комплекса в Уссурийске стало отличным подарком жителям города и края в день рождения города. Губернатор Сергей Дарькин торжественно перерезал ленточку.

Поздравляя уссурийцев со значительным событием, Сергей Дарькин отметил, что для него это вдвойне радостно, поскольку обещания, данные жителям края, воплощаются в жизнь. Почти 280 миллионов рублей стоило строительство комплекса бюджету Приморского края.

Новый комплекс позволит тысячам приморцев круглый год заниматься ледовыми видами спорта. Это не только даст толчок развитию массового спорта, но и позволит администрации края приступить к исполнению давней мечты Приморья – созданию собственной профессиональной хоккейной команды.

По мнению Сергея Дарькина, уже через несколько лет приморцы будут играть в высшей лиге хоккея.

В ближайшее время администрация Приморского края планирует построить еще 4 спортивных комплекса: крытый каток в Большом Камне и бассейны в Находке, Партизанске и Артёме. И это только часть большой программы по развитию спорта, которая реализовывается в Приморском крае.

Трибуны Ледовой Арены способны вместить в себя до 500 человек, а общая площадь Дворца – 1869 квадратных метров. Специалисты компании-застройщика “ДВ Стройсвязькомплекс” рассказали на открытии, что в ближайшее время строительство крытого ледового стадиона начнется и во Владивостоке. Большой спортивно-развлекательный комплекс, рассчитанный на 5 500 мест, проектирует финская компания “Хансе”. Разработку технического оснащения стадиона проведет Приморгражданпроект. Строительство будут также вести специалисты “ДВ Стройсвязькомплекса”. Изветсно и место строительства – новый спортивный комплекс расположится в районе Минного городка.

В день открытия комплекса на ледовой арене прошел первый товарищеский матч по хоккею между сборными губернатора и ветеранов спорта. Хозяева льда сразу овладели инициативой на площадке, но открыть счет уссурийцам удалось только в конце первого периода. На старте второй двадцатиминутки “Тигры” уже вели в счете 3:0. Однако “Луч”, в составе которого играл губернатор, нашел в себе силы для достойного сопротивления и провел несколько результативных атак. За явным преимуществом принимающей стороны первая игра в Ледовом Дворце закончилась победой уссурийских хоккеистов 4:3.

— newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru У вратаря губернаторской команды было много работы — newsvl.ru  — newsvl.ru 22-ой номер команды Сергей Дарькин - делает наставления соратникам — newsvl.ru  — newsvl.ru Уссурийцы радуются первой забитой шайбе — newsvl.ru  — newsvl.ru Спецмашина обрабатывает лед в перерыве между периодами - 40-миллиметровый слой кипятка застывает на льду в считанные минуты — newsvl.ru Болельщики хоккеистов в желтой форме увидели вразумительные атаки только к концу встречи — newsvl.ru Губернатор — newsvl.ru