Стартовав с опозданием, владивостокские яхтсмены финишировали третьими

Стартовав с опозданием почти на сутки, яхта “Каррера” догнала флот и заняла 3-е место в своей группе.

По итогам “Гонки по Китайскому морю” (China Sea Race 2006), которая проходила по маршруту Гонконг - Манила с 13 по 18 апреля, яхта “Каррера” с примосрким экипажем заняла третье место в своей группе. “Каррера” опоздала на старт почти на сутки, тем не менее, организаторы регаты и судьи пошли на встречу российским яхтсменам и продлили время “старт открыт” на 24 часа.

“Каррера” под руководством капитана Алексея Михайлова смогла догнать часть флота и финишировала второй в своей группе, где участвовало 4 яхты. Однако по исправленному времени (на регате применялась гандикапная система подсчета очков) нашим землякам было присвоено 3-е место, сообщает пресс-атташе яхт-клуба "Семь Футов" Татьяна Ермакова.

Сегодня в столице Филиппин Маниле стартует “Кубок Президента Филиппин 2006” (“14th Philippine President’s Cup”), где также примет участие “Каррера”. Регата пройдет в заливе Сьюбик Бэй (Subic Bay) и будет состоять из 4-х крейсерских гонок, по одной в каждый гоночный день с 19 по 22 апреля.