Сборная Владивостока стала призером всероссийского пейнтбольного турнира (ФОТО)

В начале февраля 2006 года в Новосибирске состоялся всероссийский чемпионат по спортивному пейнтболу, участие в котором приняли 26 команд из 11 городов России. Прошедшие соревнования стали первым турниром “Русской Лиги Пейнтбола” в 2006 году. Сборная команда Владивостока, выступавшая во втором дивизионе Лиги, по итогам отборочного турнира заняла первое место и вышла в финал. Всего, в структуре “Русской Лиги Пейнтбола” три дивизиона, иерархия которых строится по уровню профессионализма команд. В финале владивостокцам предстояло провести три встречи с пейнтболистами из Саяногорска, Новосибирска и Новокузнецка.

В споре с саяногорцами владивостокские пейнтболисты одержали верх. Следующая игра с новосибирскими спортсменами завершилась вничью. Досадным итогом последней встречи стало поражение владивостокцев от команды из Новокузнецка.

В результате владивостокские пейнтболисты заняли третье место на пьедестале почета в турнире. Напомним, что на прошлых соревнованиях в Новосибирске в ноябре прошлого года, наша команда заняла второе место, одолев в финале команды из Саяногорска и Новокузнецка.

“Русская Пейнтбольная Лига” существует с 2000 года. За это время спортивное образование объединило в себе более 140 команд из России и Украины.
Постоянные соперники и частные обидчики владивостокцев - команда из Новокузнецка "Айсмены" — newsvl.ru  — newsvl.ru Авторитетные судейские комиссии постоянно присваивают новосибирскому турниру высокие оценки — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru  — newsvl.ru