“Спартак-Приморье” проиграл “Урал-Грейту” 30 очков

Минувшим днем владивостокские “спартаковцы” провели выездную игру в Перми, где встречались с двукратным чемпионом России “Урал-Грейтом”. В начале первой четверти гости бодро атаковали – форвард Томас Нагис провел на площадке хороший отрезок, с ходу набрав восемь очков из 10 командных. Но пермяки быстро переломили ход игры и усилиями Карасева, Лайдела и Хатсона небольшое отставание в счете (-6) превратили в приличное преимущество (+16). Остаток матча проходил под диктовку хозяев.

Хозяева продолжали “бомбить” кольцо “красно-белых”, тогда как наша команда отвечала редкими точными “уколами” Полторацкого, Дина, Полищука и Сепелева. К несчастью, Томас Нагис уже не имел возможности помочь партнерам. Пять фолов вынудили его покинуть площадку досрочно. К 33 минуте преимущество пермяков составляло уже 41 очко. Заключительный отрезок матча владивостокцы все же выиграли - 24:21. Но это помогло только немного сократить разницу в счете. Финальная сирена зафиксировала поражение “Спартака-Приморье” - 80:110.