“Спартак-Приморье” одолел “красно-белых” из Петербурга

В минувшую субботу в спорткомплексе “Олимпиец” состоялась встреча баскетбольных команд Суперлиги А. Владивостокский “Спартак” принимал своего тезку из Петербурга. Во Владивостоке старожилам Суперлиги нужна была только победа. Хозяева паркета встретили отчаянное сопротивление игроков противника.

Оправившись от стартового натиска одноклубников, дебютанты сезона перехватили инициативу и вышли вперед – 37:36 после первой половины. К заключительной части матча приморский “Спартак” довел преимущество до пяти очков, на что питерцы ответили девятью поинтами Роберто Хаттона, Федора Дмитриева и Сергея Коробова. За три минуты до конца четвертого периода 58:60. Роль палочки-выручалочки взяли на себя Денис Тимаков (два очка с игры), Томас Нагис (два точных штрафных) и Вилли Дин, реализовавший один штрафной из двух за секунду до конца четвертой четверти.

63:62 – “Спартак-Приморье” побеждает “Спартак” СПб.