«Адмирал» проиграл питерскому СКА со счётом 1:3 (ФОТО)

В среду, 29 декабря, «Адмирал» провёл последний матч в этом году. На «Фетисов-Арене» владивостокская команда принимала питерский СКА и проиграла – 1:3. «Моряки» открыли счёт в матче, но не сумели удержать преимущество.

В первом периоде команды показали атакующий и быстрый хоккей, но ошибок оборона СКА и «Адмирала» практически не допускала. Предпочтительнее смотрелись гости. Они нанесли больше ударов по воротам – 16:12, но первый гол в этом поединке на счету «моряков». Павел Макаренко сделал передачу Динару Хамидуллину, который, отрезав всю оборону СКА, с ходу ударил в ближний верхний угол ворот – 1:0.

Во втором периоде гости забросили ответную шайбу и вышли вперёд. Сначала отличился Даниил Пыленков, а после вторую шайбу в ворота «Адмирала» забросил Андрей Кузьменко. Второй гол получился обидным. Серебряков шайбу отбил, но она предательски «парашютом» перелетела ногу вратаря.

В самом начале третьего периода «Адмирал» заработал двойное большинство. 35 секунд «моряки» играли в формате «5 на 3», но извлечь какую-то выгоду не смогли. Были шансы у хозяев льда сравнять счёт, но все их они пропустили из-за ошибок защитников. Точный бросок нанёс Евгений Тимкин.

После этой победы СКА возглавил западную конференцию, а «Адмирал» находится на предпоследнем месте «Востока».

«Первый период был одним из лучших в нашем исполнении при моей работе. К сожалению, хоккейный матч состоит из трёх периодов, а не из одного. Два ненужных гола пропустили. В третьем периоде боролись, ребята хотели сравнять [счёт], видно было.

Но игра лидеров в большинстве оставляет желать лучшего. Мы доверяем одним и тем же, но динамика на тренировке одна, а в игре другая. Позитивный момент – мне понравилась игра в меньшинстве. Я недоволен игрой большинства, недоволен игрой лидеров. Они должны переламывать ход матча, это удел сильных игроков. Без лидеров тяжело выигрывать. Лидерам больше доверяешь, но пока они не оправдывают ожидания. Надо другим игрокам дать поиграть. У нас гол забивает защитник, защитник должен обороняться, а голы должны забивать нападающие, это их бизнес. У нас немного наоборот получается», – сказал после матча главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев.

Наставник питерского СКА Валерий Брагин был краток: «Тяжело вошли в игру, второй и третий периоды здорово работали. Я думаю, что заслуженно выиграли».

Теперь «Адмирал» готовится к четвёртому дальневосточному дерби в этом сезоне. 3 января владивостокцы будут принимать хабаровский «Амур». Начало встречи в 17:00. Купить билеты можно на сайте VL.ru.

«Адмирал» – СКА – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Главные судьи: 22. Бирин Виктор, 2. Овчинников Павел. Линейные судьи: 68. Осипов Дмитрий, 66. Париков Ярослав.

В воротах: 54. Серебряков Никита («Адмирал»), 31. Самонов Александр (СКА).

Голы: 1-0 («Адмирал»). 49 Хамидуллин Динар (ассистенты: 18 Макаренко Павел, 61 Кестнер Джош) в равенстве; 1-1 (СКА). 45 Пыленков Даниил (ассистенты: 42 Воробьёв Михаил С., 37 Робинсон Мэт) равенстве; 1-2 (СКА). 96 Кузьменко Андрей, в равенстве; 1-3 (СКА). 47 Тимкин Евгений (ассистенты: 72 Галимов Эмиль) в равенстве.

Статистика матча: броски: 60-55; броски в створ: 27-26; голы: 1-3; вбрасывания: 26-30; блокированные броски: 14-21; силовые приёмы: 6-11; штраф: 8-8.