«Адмирал» проиграл «Нефтехимику» со счётом 2:4 (ФОТО)

В понедельник, 27 декабря, «Адмирал» провёл вторую игру с «Нефтехимиком» – «моряки» проиграли со счётом 2:4. Нижнекамцы взяли реванш за поражение двухдневной давности.

Встреча началась по тому же сценарию, что и два дня назад. «Нефтехимик» открыл счёт в первом периоде благодаря точному броску Евгения Митякина. «Адмирал» ответил перед перерывом голом в исполнении Дмитрия Саюстова.

Во втором периоде «моряки» получили прекрасный шанс, чтобы выйти вперёд. Сначала Лукаш Клок, а через 10 секунд – Ансель Галимов отправились на скамейку штрафников. Игра продолжилась в формате «5 на 3», и «Адмирал» сумел выйти вперёд. Отличился Вячеслав Ушенин. Увы, но почти сразу после выхода пятого игрока «Нефтехимика» на лёд гости сравняли счёт. Отличился Вячеслав Лещенко.

В третьем периоде «моряки» не сумели удержать соперника, и на 43-й минуте Михаил Сидоров снова вывел «Нефтехимик» вперёд, а спустя две минуты Марат Хайруллин сделал счёт более комфортным для своей команды – 2:4.

«Моряки» пытались переломить ситуацию, но заработали два удаления. «Адмирал» сумел сдержать соперника, но затем сил для того, чтобы сравнять счёт и перевести игру в овертайм, не хватило.

«Временами играли хорошо. Первые два периода. Плохой второй гол пропустили, необязательный. Думаю, он ребят психологически надломил. Мы в третьем периоде уже не так много моментов создавали, как в первых двух. По самоотдаче, по выполнению к ребятами нет претензий. Обидно такой матч проигрывать, считаю, что мы ничем не уступали. Большинство, спецбригады, меньшинство сегодня не так сработали, как хотелось», – сказал после матча главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев.

29 декабря «Адмирал» сыграет с питерским СКА. Начало матча в 19:30. Купить билеты можно на сайте VL.ru.

«Адмирал» – «Нефтехимик» – 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

Главные судьи: 22. Бирин Виктор, 2. Овчинников Павел. Линейные судьи: 68. Осипов Дмитрий, 66. Париков Ярослав.

Статистика матча: броски: 71-45; броски в створ: 33-21; голы: 2-4; вбрасывания: 34-25; блокированные броски: 17-22; силовые приёмы: 15-12; штраф: 8-6.

Голы: 0-1 («Нефтехимик»). 52 Митякин Евгений (ассистенты: 13 Клок Лукаш, 42 Секстон Дэн) в большинстве, 1-1 («Адмирал»). 81 Саюстов Дмитрий (ассистенты: 8 Обидин Андрей) в равенстве, 2-1 («Адмирал»). 79 Ушенин Вячеслав (ассистенты: 73 Шулак Либор, 27 Мозик Войтех) в большинстве, 2-2 («Нефтехимик»). 16 Лещенко Вячеслав (ассистенты: 99 Бикмуллин Рафаэль, 11 Попов Егор А.) в равенстве, 2-3 («Нефтехимик»). 33 Сидоров Михаил (ассистенты: 28 Чивилёв Андрей, 25 Галимов Ансель) в большинстве, 2-4 («Нефтехимик»). 61 Хайруллин Марат (ассистенты: 33 Сидоров Михаил) в равенстве.