Футбольная команда «Динамо-Владивосток» переиграла курский «Авангард» – 2:1

В субботу, 11 сентября, футболисты «Динамо-Владивосток» одержали волевую победу в Курске над местным «Авангардом» – 2:1. Благодаря этому выигрышу команда из Приморья сохранила второе место в своей группе.

Счёт в матче был открыт на шестой минуте встречи. Хозяева поля заработали штрафной, ввели мяч в игру и после перепасовки в штрафной площадке «Динамо» Амир Мохаммад точно пробил по воротам.

Преимущество «Авангарда» продержалось пять минут. Дмитрий Котов сделал разрезающий пас на Валерия Соломаху, нападающий переправил мяч в сетку. А за две минуты до перерыва «Динамо» вышло вперёд. Новобранца приморцев Романа Пухова, для которого этот матч стал вторым, фактически вывели один на один с голкипером «Авангарда» – он переиграл вратаря.

В конце матча хозяева поля могли счёт сравнять, но не сумели реализовать пенальти. Павел Барбашов с одиннадцатиметровой отметки послал мяч в штангу.

Следующий матч владивостокцы проведут 14 сентября в Белгороде, где сыграют против «Салюта».

«Авангард» – «Динамо-Владивосток» - 1:2 (1:2)

Голы: Мохаммад, 6 – 1:0, Соломаха, 11 – 1:1, Пухов, 43 – 1:2.

Незабитый пенальти: Барбашов, 87 (штанга).

9-й тур. Олимп-Первенство России II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022.

11.09.2021. Курск. Стадион «Трудовые резервы». 462 зрителя.

«Авангард»: Терешкин, Войнов, Иванов (Петрищев, 46), Ярыгин (Трифонов, 53), Мингазов, Мохаммад, Холявский, Имуллин, Синяев, Барбашов, Сапрунов (Ибрагимов, 72).

«Динамо-Владивосток»: Шильников, Насадюк, Подпругин, Акопян (Винниченко, 88), Калугин (Пытлев, 62), Коржунов, Пухов, Васильев (Смородский, 76), Котов, Гордиенко, Соломаха.

Предупреждения: нет – Калугин, 40, Насадюк, 84.

Главный судья: Владимир Фалов (Москва).