«Владивостокские тигры» вышли в финал чемпионата России по регби в высшей лиге

В четверг, 27 мая, в Перми прошёл ответный полуфинальный матч чемпионата России в высшей лиге. «Владивостокские тигры» разгромили пермский «Витязь» – 72:0 – и вышли в финал турнира по результатам двух встреч.

Эта игра официально была домашней для «тигров», но так же, как и первую, провели они её в Перми. В прошлом году приморская команда проводила домашние встречи в Находке, так как не смогла договориться об аренде стадиона «Динамо» во Владивостоке.

Первый матч закончился уверенной победой «тигров» со счётом 44:7. Во втором матче «Витязь» пытался сдерживать атаки команды из Владивостока как мог, но на 13-й минуте пропустил первую попытку. До перерыва «тигры» занесли пять попыток, также семь раз отличились во втором тайме – в итоге заслуженная победа со счётом 72:0.

«Владивостокские тигры» вышли в финал чемпионата России в высшей лиге и встретятся там с победителем серии «Динамо» – «Ростов-ДГТУ». Первый матч выиграла московская команда со счётом 55:0, а вторая встреча состоится 30 мая.