«Адмирал» уступил в овертайме «Автомобилисту» — 1:2 (ФОТО)

25 декабря «Адмирал» проиграл «Автомобилисту» в овертайме — 1:2. «Моряки» открыли счет в матче, но не сумели удержать преимущество и в итоге уступили в дополнительном периоде.

В этом матче дебютировал новобранец «Адмирала» - голкипер Александр Трушков. В прошлом матче с нижегородским «Торпедо» он выходил на лед в третьем периоде, но помочь своей новой команде взять очки в этой встрече не смог, счет уже был фатальным для «моряков» - 0:5.

Весь матч вышел крайне жестким, команды набрали 22 минуты штрафов на двоих, а по мнению болельщиков, их должно было быть еще больше. Чего стоит только силовой прием против Кирилла Воронина, который долгое время не мог подняться со льда. Но, несмотря на удаления, счет так и остался неизменным.

Первый гол болельщики увидели только на 32-й минуте игры. Нападающий «Адмирала» Александр Мерескин технично бросил шайбу над плечом голкипера «Автомобилиста» Якуба Коваржа. Но преимущество продержалось чуть более четырех минут. Притом гости отличились в меньшинстве. Анатолий Голышев на большой скорости убежал от защитников и переиграл Трушкова. Секундой позднее его сбил Шон Лалонд, за что получил дисциплинарный штраф 10 минут. Правда, из-за ошибки арбитров команды продолжили игру «четыре на пять», но вскоре эта оплошность была исправлена.

В третьем периоде команды не позволили друг другу отличиться, голкиперы отразили 20 бросков на двоих, а игра перешла в овертайм. Здесь решающим фактором стало удаление Кирилла Пилипенко. При игре в большинстве команда из Екатеринбурга сумела довести матч до победы благодаря точному броску Алексея Василевского.

Благодаря набранному очку «Адмирал» сохранил место в восьмерке сильнейших в конференции «Восток».

После игры наставник «Адмирала» Сергей Светлов был немногословен: «Игра была напряженной до последних моментов, до последнего гола. В целом игрой команды доволен. Победы будут».

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов отметил, что его коллектив проявил характер и в овертайме забросил решающий гол: «Хороший матч, сегодня очень напряженная игра была. Наша команда в первом периоде себя немножко неуютно чувствовала, хотя вчера я проводил тренировку. Но к такой площадке надо привыкать. Второй период прошел в равной борьбе, к третьему периоду немного освоились, и команда проявила характер – все-таки в овертайме мы смогли взять нужное нам очко».

«Адмирал» (Владивосток) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1:2 от (0:0, 1:1, 0:0, 0:1).

25 декабря. Владивосток. «Фетисов-Арена». 2954 зрителя. Судьи: Гусев, Сергеев

«Адмирал» (32): Трушков; Альмквист (2) – Лалонд (12), Бакош – Юнг – Пилипенко (12); Желдаков (2) – Осипов, Глазачев-К – Мерескин (2) – Воронин (2); Мищенко – Угольников, Лисин – Петров – Бутузов; Бобряшов – Козловский, Ломако – Дробин – А. Стрельцов.

«Автомобилист» (20): Коварж; Василевский – Гуркин, Доус-К – Мэйсек – Голышев; Березин – Трямкин, Мозер (2) – Холланд – Секстон; Стасенко (4) – Бодров (2), Литовченко – Дацюк – Гареев (12); Валитов, Обидин – Попов – Плэтт, Овчинников.

1:0 Мерескин (31:46)

1:1 Голышев (35:55-мен)

1:2 Василевский (Доус, Мэйсон, 63:36-бол)

Броски: 34 (14+11+9+0) – 37 (10+13+11+3)

Вбрасывания: 20 (6+3+9+2) – 32 (12+11+9+0)

Блокированные броски: 11 (3+1+7+0) – 22 (10+6+6+0)

Силовые приемы: 17 (5+9+3+0) – 11 (5+5+1+0)

Шон Лалонд заработал в этом матче 10 штрафных минут — newsvl.ru Якуб Коварж взглядом провожает шайбу — newsvl.ru Никита Трямкин снял шайбу с линии ворот — newsvl.ru Кирилл Воронин пытается начать атаку «Адмирала» — newsvl.ru В этом матче дебютировал голкипер Александр Трушков — newsvl.ru В первом и третьем периодах голкиперы действовали безупречно — newsvl.ru Юрий Козловский пытается обыграть Павла Дацюка — newsvl.ru Маркус Юнг переводит шайбу в зону соперника — newsvl.ru «Адмирал» пытался реабилитироваться за недавнее разгромное поражение — newsvl.ru «Адмирал» уступил «Автомобилисту» в овертайме — newsvl.ru Александр Мерескин открыл счет в этом матче — newsvl.ru Трижды на льду разгорались драки — newsvl.ru Трижды на льду разгорались драки — newsvl.ru Маркус Юнг объезжает ворота и пытается запутать голкипера — newsvl.ru С шайбой нападающий «Автомобилиста» Евгений Мозер — newsvl.ru Болельщики празднуют гол в ворота «Автомобилиста» — newsvl.ru На игре присутствовали болельщики «Автомобилиста» — newsvl.ru Мартин Баконш наносит бросок по воротам «Автомобилиста» — newsvl.ru Игра была весьма напряженной с обилием борьбы и силовых приемов — newsvl.ru В первом периоде команды не смогли открыть счет — newsvl.ru Иван Лисин борется за шайбу — newsvl.ru Иван Мищенко борется за шайбу за воротами соперника — newsvl.ru Юрий Петров продолжает атаку «Адмирала» — newsvl.ru Кирилл Пилипенко пытается пройти к воротам соперника около борта — newsvl.ru «Адмиралочки» поддерживают команду при любом счете — newsvl.ru В этом матче дебютировал голкипер Александр Трушков — newsvl.ru