Первые участники Международного марафона финишировали во Владивостоке (ФОТО)

Во Владивостоке сегодня, 22 сентября, проходит третий Международный марафон. В нем принимают участие более 3500 человек. По улицам и мостам столицы Приморья бегут спортсмены из 15 стран. Лучшие результаты уже известны − в число победителей и призеров вошли атлеты из России, США и Японии.

Для взрослых участников были организованы три дистанции: 5 км, 21 км и 42 км. Бронзу в марафоне завоевал японец Томонори Сакамото, в полумарафоне победила американка Саманта МакКлеллан, остальные места распределились между спортсменами из разных городов России.

Помимо положительных эмоций и медалей, которые получил каждый финишировавший, победители и призеры разделят призовой фонд в 1 000 000 рублей.

Организаторы отмечают, что самым массовым, как и всегда, стал забег на 5 километров. Однако в этот раз он взял старт не в центре Владивостока, а на «Дальзаводе».

Напомним, из-за марафона движение по дорогам города будет перекрыто ориентировочно до 14 часов.

3 место − Томонори Сакамото.

Первыми финишировали участники забега на 5 километров — newsvl.ru Многие участники бежали для себя, а не ради денежного приза — newsvl.ru В этом году, по подсчетам организаторов, в марафоне принимают участие 3500 человек — newsvl.ru Участники дистанции 5 км финишировали и по одному, и группами — newsvl.ru Владивостокский марафон проходит уже в третий раз — newsvl.ru После финиша каждый получал медаль — newsvl.ru В марафоне участвовали спортсмены разных возрастов — newsvl.ru На финише участники старались ускоряться — newsvl.ru Многие слушали любимую музыку во время бега — newsvl.ru В марафоне участвовали спортсмены разных возрастов — newsvl.ru Участники дистанции 5 км финишировали и по одному, и группами — newsvl.ru В забеге приняли участие спортсмены из 15 стран — newsvl.ru На финише болельщики поддерживали атлетов — newsvl.ru Финишировавшие получили медали и положительные эмоции — newsvl.ru