Российский каноист Иван Штыль выиграл два золота на этапе Кубка мира по гребле

С 25 по 27 мая в Дуйсбурге в Германии состоялся второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, в котором приняли участие более 600 спортсменов из 52 стран. Россию представляли 23 гребца, среди которых приморский каноист, бронзовый призер Олимпийских игр Иван Штыль, сообщает пресс-служба краевого департамента физической культуры и спорта.

Для приморца выступления на гребном канале в Дуйсбурге завершились двумя золотыми медалями. Первое золото он завоевал на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке с результатом 39,974 секунд, опередив ближайших соперников почти на корпус лодки.

Вторую награду Штыль выиграл с напарником Александром Коваленко на дистанции 200 метров в каноэ-двойке с преимуществом более одной секунды.

Еще одну, бронзовую медаль принесла Приморью в байдарке-четверке на дистанции 500 метров среди женщин Кира Степанова, выступающая за край в параллельном зачете.

Кубок мира. Второй этап. Дуйсбург (Германия).

2. Тимур Хайдаров / Мерей Медетов (Казахстан) – 36,823;

3. Сергей Емельянов / Тимофей Емельянов (Казахстан) – 37,371.

Первое золото Штыль завоевал на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке с результатом 39,974 секунд — newsvl.ru Вторую награду Штыль выиграл с напарником Александром Коваленко на дистанции 200 метров в каноэ-двойке  — newsvl.ru Российский каноист Иван Штыль выиграл два золота на этапе Кубка мира по гребле  — newsvl.ru С 25 по 27 мая в Дуйсбурге в Германии состоялся второй этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ — newsvl.ru Россию представляли 23 гребца, среди которых приморский каноист, бронзовый призер Олимпийских игр Иван Штыль — newsvl.ru