Российские лыжники завоевали серебро и бронзу Олимпиады в гонке на 50 километров

Российские лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков завоевали серебро и бронзу в масс-старте на 50 км классическим стилем на Олимпийских играх в Пхёнчхане 24 февраля, сообщает РИА Новости.

Александр Большунов пришел вторым на гонке 50 км классическим стилем и стал первым российским лыжником, завоевавшим четыре медали на одних Играх. До этого он получил бронзу в личном спринте, серебро в командном спринте и серебро в эстафете.

По количеству олимпийских медалей Большунов уступает только советскому лыжнику Николаю Зимятову, у которого пять наград (четыре золота и серебро), в том числе три золотые медали в Лейк-Плэсиде - 1980.

Другой представитель России Андрей Ларьков выиграл бронзу. Победу одержал финн Ийво Нисканен, преодолевший дистанцию за 2 часа 8 минут 22,1 секунды, Большунов уступил ему 18,7 секунды, Ларьков на 2 минуты 37,5 секунды.