Россияне завоевали серебро в командном спринте на Олимпиаде в Пхёнчхане

Российские лыжники Денис Спицов и Александр Большунов завоевали серебряную медаль в командном спринте свободным ходом на Олимпийских играх – 2018 в Пхёнчхане, пишет Р-Спорт.

Спицов и Большунов в среду в финале пробежали дистанцию за 15 минут 57,97 секунды, уступив 1,71 секунды ставшим олимпийскими чемпионами норвежцам. Бронзу завоевала команда Франции (+2,02).

Теперь в активе российских спортсменов четыре серебряные и девять бронзовых наград Олимпийских игр – 2018. Напомним, фристайлист Сергей Ридзик завоевал бронзовую медаль в ски-кроссе, лыжники выиграли серебряные медали в эстафете 4х10, а лыжницы – бронзовые в эстафете 4х5 км. Фристайлист Илья Буров завоевал бронзу в лыжной акробатике. Конькобежка Наталья Воронина завоевала бронзовую медаль на дистанции 5000 метров, лыжник Денис Спицов завоевал бронзу в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем, а Никита Трегубов взял серебряную медаль в скелетоне. Ранее третьи места в спринтерской гонке классическим стилем заняли российские лыжники Александр Большунов и Юлия Белорукова. До этого бронзу принесли керлингисты и шорт-трекист Семен Елистратов, а серебро завоевали фигуристы в командных соревнованиях.

XXIII зимние Олимпийские игры проходят в Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.