Приморский «Тайфун» проиграл «Динамо» по буллитам — 4:5 (ФОТО)

В четверг, 15 февраля, приморский «Тайфун» проиграл молодежке столичного «Динамо» по буллитам со счетом 4:5. В этом матче повторился тот же сценарий, как и в предыдущих встречах с «Красной Армией»: хозяева льда открывали счет, но под занавес игры он стал равным, и соперник увез очки из Владивостока.

МХК «Динамо» борется за попадание в восьмерку сильнейших конференции «Запад», и для попадания в зону плей-офф им нужны победы. «Тайфун» же утратил даже математические шансы для попадания в восьмерку лучших команд.

«Тайфун» начал матч по-хозяйски. За первые три минуты благодаря точным броскам сначала Артема Александрова, а затем Тиграна Манукяна приморцы повели в счете. В середине первого периода «Тайфун» мог увеличить преимущество, но не реализовал большинство. Гости же перед самым перерывом сумели одну шайбу отквитать.

Ближе к середине второго игрового отрезка приморцам удался розыгрыш лишнего: Роман Тимофеев вновь создал более комфортное преимущество в две шайбы для «Тайфуна». Увы, два гола перед перерывом уравняли шансы команд на победу.

В третьем периоде команды отличились еще по разу, игра перешла в овертайм, но и по ходу дополнительной пятиминутки не удалось выявить победителя. А вот в штрафных бросках сильнее оказались гости. Победную шайбу на свой счет записал Денис Толпегин.

Сегодня на «Фетисов-Арене» (Маковского, 284) пройдет повторная игра с МХК «Динамо», начало в 19:30.

Тайфуненок — маскот приморской молодежной команды — newsvl.ru «Тайфун» выходит на лед перед началом матча — newsvl.ru И. о. главного тренера МХК «Тайфун» Игорь Гаврилов — newsvl.ru У «Тайфуна» есть свои болельщики — newsvl.ru С первых минут «Тайфун» попытался взять инициативу в свои руки — newsvl.ru За первые три минуты встречи «Тайфун» забросил две шайбы — newsvl.ru Роман Тимофеев в этом матче забросил одну шайбу и отдал одну голевую передачу — newsvl.ru Вторая шайба залетает в ворота «Тайфуна» — newsvl.ru Алхас Кочкарев борется за шайбу — newsvl.ru Динамовец Марк Кацевич опережает Алексея Рарова — newsvl.ru Болельщики «Адмирала» поддержали «Тайфун» — newsvl.ru С шайбой Сергей Никитин — newsvl.ru С шайбой динамовец Семен Панкратов — newsvl.ru Илья Кожухов прорывается к воротам «Динамо» — newsvl.ru Илья Кожухов прорывается к воротам «Динамо» — newsvl.ru Защитник «Тайфуна» Константин Калинин пытается обыграть динамовцев в их зоне — newsvl.ru Опасный момент у ворот «Динамо» — newsvl.ru «Тайфун» проиграл «Динамо» по буллитам, хотя вел по ходу всего матча — newsvl.ru Опасный момент у ворот «Динамо» — newsvl.ru  «Динамо» сократило отставание на одну шайбу — newsvl.ru С шайбой Семен Панкратов — newsvl.ru