«Луч-Энергия» разгромил «Чертаново» в матче Кубка ФНЛ — 3:0 (ВИДЕО)

«Луч-Энергия» одержал победу в матче Кубка ФНЛ на Кипре во вторник, 13 февраля. Со счетом 3:0 «желто-синие» переиграли команду второго российского дивизиона «Чертаново». В следующем матче с «Тамбовом» приморская команда поспорит за выход в полуфинал турнира.

В Кубке ФНЛ проходит групповой турнир, лучшие команды из четырех групп выйдут в полуфинал и поспорят за главный трофей – Кубок ФНЛ. В этом году в соревновании участвуют не только команды Футбольной национальной лиги, но и коллективы второго дивизиона и иностранная команда из Латвии – «Рига».

В прошедшей встрече «Луч» на первых минутах открыл счет в матче благодаря точному удару Руслана Гордиенко. После за игру рукой был назначен пенальти, но Амир Бажев пробил мимо ворот. Незадолго до перерыва «Луч» провел второй мяч: Бажев подал мяч со штрафного к воротам, и Кирилл Марущак головой переправил его в сетку. В начале второго тайма был назначен еще один 11-метровый, и в этом случае Ишхан Гелоян был точен — 3:0.

Напомним, последний раз «Луч» завоевывал Кубок ФНЛ в 2014 году. Тогда в финале «желто-синие» одолели столичное «Торпедо» – 1:0.