Приморский «Тайфун» упустил победу над «Красной Армией» во Владивостоке — 3:4 (ФОТО)

В воскресенье, 11 февраля, приморский «Тайфун» начал заключительную домашнюю серию. В первом матче на «Фетисов-Арене» он проиграл в овертайме со счетом 3:4 молодежке ЦСКА – «Красной Армии». По ходу матча приморцы вели в счете 3:0, но не смогли удержать преимущество.

Еще ни разу в своей истории «Тайфун» не обыгрывал молодежку армейцев. В этот раз приморцы были близки к этому. К тому же в состав «Тайфуна» был привлечен игрок «основы» Тигран Манукян, вышли на матч и пять хоккеистов, принимавших участие в товарищеской игре «Адмирала» с «Сахалином».

Тигран Манукян помог открыть счет, сделав результативную передачу Сергею Гончаруку в конце первого периода. После перерыва Глеб Зайцев удвоил преимущество приморцев, а двумя днями ранее он забросил победную шайбу в ворота «Сахалина», играя в составе «Адмирала». Менее чем через минуту уссуриец Сергей Никитин сумел еще больше упрочить преимущество «Тайфуна». Эта шайба для него стала восьмой в нынешнем сезоне.

Но на второй перерыв «Красная Армия» уходила с минимальным отставанием, в третьем периоде счет стал равным. Игра перешла в овертайм, и столичной команде потребовалось всего 32 секунды, чтобы завершить этот матч, а победную шайбу на свой счет записал Данил Маркус.

«Ничего не случилось, хорошо играли, вели 3:0, небольшой спад был. В конце матча два меньшинства отыграли, могли забить. Что сейчас говорить в раздевалке? Сейчас что-то говорить бесполезно. При выигранном матче, при счете 3:0 надо было доводить встречу до победы. Это должен каждый хоккеист понять, слов тут не надо. А то, что хоккеисты сыграли накануне с «Адмиралом», – это дополнительная для них мотивация», – прокомментировал ио главного тренера МХК «Тайфун» Игорь Гаврилов.

Повторную игру с «Красной Армией» приморский «Тайфун» проведет в «Фетисов-Арене» (Маковского, 284) сегодня. Начало встречи в 19:30.

Подписаться на канал VL.ru в Telegram

Построение команд перед началом матча — newsvl.ru Вбрасывание шайбы произвели мэр Владивостока Виталий Веркиенко и воспитанник школы «Адмирала» — newsvl.ru На матч приехал солидный десант поддержки «Красной Армии» — newsvl.ru В первом периоде инициативой владел «Тайфун» — newsvl.ru «Тайфун» в конце периода сумел выйти вперед — newsvl.ru «Красная Армия» еще ни разу не проигрывала «Тайфуну» — newsvl.ru С шайбой нападающий «Тайфуна» Юрий Кожухов — newsvl.ru «Тайфун» сумел в первой половине игры создать солидное преимущество в три шайбы — newsvl.ru Илья Кожухов борется за шайбу — newsvl.ru Кирилл Голощапов сумел обыграть Илью Кожухова — newsvl.ru Юрий Кожухов стремится к воротам «Красной Армии» — newsvl.ru В первом периоде инициативой владел «Тайфун» — newsvl.ru «Тайфун» смог отличиться только в конце первого периода — newsvl.ru Борьба за шайбу за воротами «Красной Армии» — newsvl.ru С шайбой Кирилл Голощапов — newsvl.ru «Красная Армия» больше оборонялась в первом периоде — newsvl.ru Опасный момент у ворот Артема Корепанова — newsvl.ru Вбрасывание в зоне «Красной Армии» — newsvl.ru Алексей Епифанов в атаке — newsvl.ru Юрий Кожухов стремится к шайбе — newsvl.ru Борьба за шайбу у борта — newsvl.ru Голкипер «Красной Армии» Артем Корепанов — newsvl.ru «Красная Армия» отыграла три шайбы и победила в овертайме — newsvl.ru «Красная Армия» отыграла три шайбы и победила в овертайме — newsvl.ru Роман Тимофеев борется за шайбу — newsvl.ru Сергей Гончарук в этом матче отдал одну голевую передачу — newsvl.ru «Красная Армия» еще ни разу не проигрывала «Тайфуну» — newsvl.ru