«Тайфун» не сумел переиграть лидера молодежки питерский «СКА-1946»

«Тайфун» во втором матче 26 января проиграл «СКА-1946» во Владивостоке – 1:4. Судьба игры решилась уже в первом периоде, а хозяевам льда удалось только забросить шайбу престижа в самом конце встречи.

Гости начали матч эффективнее, чем накануне. В середине стартового периода за 22 секунды они забросили две шайбы. Счет открыл Артем Жук, который, получив передачу на пятак из-за ворот, не промахнулся. Вскоре Никита Жигалов отличился после дальнего удара. «Тайфун» взял тайм-аут, но отыграться наставления тренера не помогли. Напротив, хозяева льда получили гол в раздевалку от Никиты Жигалова.

Во втором периоде «Тайфун» сменил вратаря: вместо Яна Синькевича на лед вышел Владислав Булыгин. Игра оживилась, приморцы стали чаще атаковать, создавать опасные моменты и, как следствие, бросать по воротам, но защита молодежки СКА ошибок не допускала. На финише периода «Тайфун» заработал полминуты двойного преимущества, но реализовать его не смог. Правда, разбито это большинство было на два периода.

В третьей 20-минутке, сразу после того, как пятый игрок «армейцев» появился на льду, гости организовали выход два в одного, но увеличить счет своим голам не смогли. Приморская команда огрызнулась проходом к воротам в исполнении Тимофеева, который также был остановлен защитниками.

СКА не довольствовался имеющимся преимуществом, а шел в атаку и в итоге забросил четвертую шайбу в большинстве. Тем не менее свой гол престижа «Тайфун» провел: в конце встречи Артем Александров с острого угла отправил шайбу в дальний от вратаря угол.

29 и 30 января в «Фетисов-Арене» приморская команда будет принимать питерское «Динамо». Матч начнется в 19:30, билеты можно купить на VL.ru.

«Тайфун» – «СКА-1946» – 1:4 (0:3, 0:0, 1:1)