«Адмирал» одержал волевую победу над минским «Динамо» в гостях — 3:2 (ВИДЕО)

«Адмирал» одержал волевую победу в Минске над местным «Динамо» – 3:2. Проигрывая со счетом 0:2, «моряки» благодаря дублю Ивана Мищенко сумели сравнять счет и в самом конце матча вышли вперед.

Регулярный чемпионат подходит к концу, но некоторые команды еще ведут борьбу за попадание в восьмерку. Минское «Динамо» не исключение: чтобы попасть в группу плей-офф, им необходимо было выиграть во всех оставшихся встречах. «Адмирал» же лишен турнирной мотивации.

Первый период матча между «Адмиралом» и «Динамо» прошел в равной борьбе. А в начале второго хозяева льда реализовали два большинства. Сначала отличился Шарль Лингле, а после Джастин Фонтэйн.

«Адмирал» сумел исправить ситуацию в третьем периоде. Иван Мищенко оформил дубль, под занавес матча «Динамо» заменило вратаря на шестого полевого игрока при равном счете, так как им необходима была победа, а шайбу в пустые ворота провел Кирилл Воронин.

«Тяжелый для нас матч – это была четвертая выездная игра, – сказал после окончания встречи ио главного тренера «Адмирала» Олег Леонтьев. – Было много удалений, пропустили необязательные голы, после наших ошибок, но переломили игру. Отлично вратарь отстоял, почистил наши огрехи. Мужество, самоотверженность проявили парни. Я считаю – заслуженная победа».

Главный тренер минского «Динамо» Горди Дуайер прокомментировал поражение команды: «Я разочарован результатом, который мы показали. Все знают, что результат это не только счет на табло, но и наши турнирные перспективы. Мы играли не настолько хорошо, насколько могли. Иногда были провалы в игре, в некоторых моментах мы выглядели уставшими. Думаю, что «Адмирал» все 60 минут выкладывался на полную. В этом и была разница в нашей игре».

«Динамо» (Минск) – «Адмирал» (Владивосток) – 2:3 (0:0, 2:1, 0:2)

22 января. Минск. «Минск Арена». 9312 зрителей. Судьи: Кулёв, Гамалей.

«Динамо» (10): Энрот (Карнаухов, 55:09-56:10, 59:1059:31-п. в.); Граньяни – Лисовец, Скилли – Хауден (4) – Фонтэйн; Коробов (2) – Осипов, Павлович-к – Ковыршин (2) – Степанов; Шинкевич – Хенкель, Китаров – Волков – Дрозд (2); Знахаренко, Буйницкий – Шарангович – Лингле, Карабань.

«Адмирал» (12+2 к. ш.): Бобков; Мищенко – Земчёнок, Казаков – Яковлев – Бутузов; Глазков – Мнацян-к (2), Воронин – Вихарев – Алексеев; Волченков (2) – Ващенко, Фищенко (2) – Махановский – Перескоков (4); Кицын (2) – Иванов – Гичибеков.

1:0 Лингле (24:17-бол)
2:0 Фонтэйн (Скилли, Граньяни, 29:06-бол)
2:1 Мищенко (Вихарев, Алексеев, 35:47)
2:2 Мищенко (Бутузов, 41:07-бол)
2:3 Воронин (Вихарев, Глазков, 59:31-п. в.)