«Адмирал» проиграл «Сибири» в стартовом матче года — 2:3 ОТ (ФОТО; ВИДЕО)

В пятницу, 5 января, «Адмирал» начал рождественскую серию с поражения. В стартовом матче этого года во Владивостоке «моряки» уступили в овертайме новосибирской «Сибири» - 2:3. По ходу поединка хозяева вели в счете с разницей в две шайбы, лишь за 15 секунд до конца третьего периода «Сибирь» смогла сравнять счет. Это поражение стало шестым подряд для команды из столицы Приморья.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Если визиты на хоккей врио губернатора Андрея Тарасенко стали постоянными, то новоиспеченный мэр Владивостока Виталий Веркеенко побывал в VIP-ложе в новом для себя качестве впервые. Увы, эта встреча счастливой для «Адмирала» не стала.

Матч хозяева начали активно. На старте встречи владивостокцы заработали большинство, но реализовать его не смогли. Уже после шанс открыть счет имел Егор Яковлев, но выручил молодой голкипер «Сибири» Алексей Красиков. Гол произошел в середине первого периода. Все тот же Яковлев бросил, а Владимир Бутузов подправил шайбу в ворота.

После первого перерыва солировал уже Яковлев, который оказался расторопней защитников «Сибири» на пятаке, а ассистировал ему Бутузов. «Сибирь» могла сократить отставание в счете к середине второго периода, но Никита Серебряков спас свою команду, отразив бросок Андрея Ермакова.

«Сибирь» проснулась в третьем игровом отрезке. Гости больше атаковали и бросали по воротам «Адмирала». Шайба, как говорится, назревала. В середине периода Павел Верещагин издали отправил шайбу в ворота Серебрякова и вернул новосибирцев в игру.

Но самое интересное произошло в последнюю минуту встречи. «Сибирь» сняла вратаря, заменив его шестым полевым игроком. Через 30 секунд безуспешных попыток тренерский штаб новосибирцев взял тайм-аут, а еще через 15 секунд Александр Бергстрём здорово сработал на добивании, сравнял счет и перевел встречу в овертайм. А вот в дополнительном периоде победу новосибирцам принес словенец Рок Тичар, продлив безвыигрышную серию «Адмирала» до шести матчей.

Главный тренер «Сибири» Владимир Юрзинов отметил, что в прошедшем матче играли две равные по силам команды: «"Адмирал" начал очень здорово. В первом периоде у нас не было шансов, все время мы играли в обороне, и хорошо, что пропустили всего один гол. Наверное, к середине второго периода у нас пошли всплески при игре в атаке и были какие-то моменты, но "Адмирал" забил второй гол. Хорошо, что в третьем периоде нашли в себе силы переломить ход встречи, хотя моменты были как у наших, так и чужих ворот. Мы лучше сыграли в атаке и забили вовремя нужные голы. А так – хорошая игра двух равных команд».

Главный тренер «Адмирала» Андрей Разин согласился с наставником «Сибири» в том, что его коллектив переиграл соперника в первом периоде: «Полностью согласен, что мы очень хорошо начали игру, первый период переиграли, второй и третий были равными. Концовка… Обидно, конечно, так проигрывать, но те молодые ребята, которые были на льду, получили опыт. Так что двигаемся дальше. Самое главное сейчас – забыть это поражение и готовиться к следующей игре».

Уже в воскресенье, 7 января, «Адмирал» на льду «Фетисов-Арены» будет принимать омский «Авангард». Матч начнется в 17:00.

«Адмирал» (Владивосток) – «Сибирь» (Новосибирск) – 2:3 (1:0, 1:0, 0:2, 0:1).

5 января. Владивосток. КСК «Фетисов-Арена». 4893 зрителя. Судьи: Соин, Щенёв.

«Адмирал» (0): Серебряков; Мищенко – Мнацян-к, Казаков – Яковлев – Бутузов; Глазков – Мамашев, Воронин – Алексеев – Вихарев; Волченков – Ващенко, Кицын – Махановский – Перескоков; Манукян – Ковалёв – Глазачев.

«Сибирь» (30+2 к. ш.): Красиков (59:01-59:45); Ермаков – Верещагин, Бергстрём – Закриссон – Энлунд; Игнатович – Морозов, Санников – Тичар – Шаров; Демидов – Алексеев, Первушин – Основин (30) – Ткаченко; Макаров – Воробьёв, Коньков-к – Бодров – Зырянов.

1:0 Бутузов (Ващенко, Яковлев, 09:19);

2:0 Яковлев (Бутузов, 23:35);

2:1 Верещагин (Энлунд, Закриссон, 51:07);

2:2 Бергстрём (Верещагин, Закриссон, 59:45);

2:3 Тичар (Шаров, 61:52).

Броски: 24 (11+7+6+0) – 32 (3+13+13+3).

Вбрасывания: 26 (8+9+7+2) – 31 (12+7+11+1).

Блокированные броски: 16 (4+4+6+2) – 16 (8+6+2+0).

Силовые приемы: 20 (8+8+3+1) – 12 (3+6+3+0).

Владимир Бутузов поборолся за шайбу — newsvl.ru Голкипер Никита Серебряков выкатился далеко из ворот, чтобы помочь защитникам — newsvl.ru Григорий Ващенко помогает голкиперу, подставляясь под шайбу — newsvl.ru Нападающий «Адмирала» Денис Вихарев в атаке — newsvl.ru С шайбой нападающий «Сибири» Сергей Коньков — newsvl.ru Вбрасывание в зоне «Адмирала» — newsvl.ru Защитник «Сибири» Илья Морозов пытается переиграть нападающих «Адмирала» — newsvl.ru Молодой голкипер «Сибири» Алексей Красиков пропускает шайбу — newsvl.ru Егор Яковлев объезжает ворота «Сибири» — newsvl.ru «Адмирал» обороняется — newsvl.ru Вбрасывание около ворот «Адмирала» — newsvl.ru «Адмирал» вел в счете две шайбы, но упустил преимущество — newsvl.ru Вторая шайба залетает в ворота «Сибири» — newsvl.ru «Сибирь» прибавила во втором периоде — newsvl.ru «Адмирал» потерпел шестое поражение подряд — newsvl.ru Еще один опасный момент у ворот «Сибири», шайба прошла в сантиметрах от штанги — newsvl.ru «Адмирал» после двух заброшенных шайб продолжил прессинговать, но увеличить разрыв в счете не сумел — newsvl.ru «Сибирь» в третьем периоде смогла сравнять счет и перевела игру в овертайм — newsvl.ru За матчем наблюдали мэр Владивостока Виталий Веркеенко и врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко — newsvl.ru Очередной розыгрыш шайбы — newsvl.ru Защитники ликвидируют угрозу у ворот «Адмирала» — newsvl.ru Голкипер «Сибири» Алексей Красиков — newsvl.ru Навал на ворота «Сибири» — newsvl.ru Навал на ворота «Сибири» — newsvl.ru «Сибирь» в третьем периоде смогла сравнять счет и перевела игру в овертайм — newsvl.ru «Сибирь» увезла из Владивостока волевую победу — newsvl.ru