«Адмирал» потерпел поражение в матче со столичным «Спартаком» во Владивостоке — 2:6 (ФОТО; ВИДЕО)

Во вторник, 26 декабря, ХК «Адмирал» потерпел поражение в домашнем матче с московским «Спартаком» – 2:6. В десятиматчевой домашней серии владивостокцы сумели набрать только три очка, а это поражение стало третьим подряд.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча

Накануне встречи стало известно о вероятной смене главного тренера. На должность наставника претендует Андрей Разин. В день матча он находился в VIP-ложе вместе с президентом клуба Заирбеком Юсуповым и генеральным директором Сергеем Сошниковым. Вместе с этими тремя функционерами был замечен и Александр Селиванов, работавший в тренерском штабе в 2013-2015 годах и известный по выступлениям в клубах НХЛ Tampa Bay, Edmonton Oilers и Columbus Blue Jackets.

Матч команды начали на равных, и в общем хозяева перебросали в первом периоде «Спартак», только результативность была лучше у гостей. На 12-й минуте игры Кирилл Кольцов кистевым броском отправил шайбу в ворота Бобкова. Это был первый гол защитника за свой новый клуб.

После перерыва «Адмирал» попытался отыграться, но шайба в ворота не шла, зато «Спартак» сумел отличиться дважды за 12 секунд игрового времени. Сначала Анатолий Николинцев отличился в большинстве, а затем Вячеслав Лещенко совершил сольный проход к воротам Бобкова и забросил третий гол.

«Адмирал» сменил голкипера: вместо Бобкова на лед вышел Серебряков, но и ему досталось. Правда, «Адмирал» до второго перерыва сумел отыграть одну шайбу благодаря точному броску Мищенко, но на исход встречи она не повлияла. «Адмирал» хоть и пытался сократить отставание, но голы забивал «Спартак». Когда еще две шайбы побывали в воротах «моряков», казалось, что вопрос о победителе в матче отпал, но Назир Гичибеков отправил шайбу в «девятку» ворот «красно-белых» и подарил надежду своей команде на положительный исход встречи. За 10 минут до конца матча столичная команда заработала удаление, и тренерский штаб «Адмирала» решился на отчаянный шаг: заменил вратаря на шестого полевого игрока. Игра шесть на четыре дивидендов не принесла. Напротив, «Спартак» провел шестую шайбу в пустые ворота.

«Главное, что сегодня победили, – прокомментировал Вадим Епанчинцев, главный тренер «Спартака». – В первом периоде не было нужного движения, соперник создавал моменты, хорошо, вратарь почистил, оставил в игре нас. Мы поймали соперника на контратаке — забили голы. Потом контролировали ход матча: перестроились, может, где-то проснулись».

Наставник «Адмирала» Фредрик Стиллман выразил мнение, что его команда старалась, но результата добиться не вышло: «Первый период очень хорошо провели, много моментов создали: могли забить три, четыре, может быть, даже пять голов, но забили ноль. Самоотдача была хорошей, молодые игроки получили больше времени на льду. Играли хорошо, а результат не тот, что хотели. Ребята бились до конца».

«Адмирал» (Владивосток) – «Спартак» (Москва) – 2:6 (0:1, 1:2, 1:3).

26 декабря. Владивосток. КСК «Фетисов-Арена». 3477 зрителей (5500).

Судьи: Бирин (Москва), Бондарь (Магнитогорск).

Голы: 0:1 Кольцов (Комаров, Калинин, 12.47), 0:2 Никонцев (Воронин, Мирнов, 28.52, б.), 0:3 Лещенко (30.04), 1:3 Мищенко (35.03), 1:4 Хохлачёв (Максвелл, Кольцов, 44.55), 1:5 Лаюнен (45.46), 2:5 Гичибеков (Мамашев, 48.37), 2:6 Никонцев (52.51, м., п. в.).

«Адмирал» (10): Бобков (Серебряков, 30.04, 50.09 – 51.43, 52.27 – 52.51); Мищенко (2) – Блум-к, Казаков – Саболич (2) – Александров; Мнацян (4) – Курашов, Бутузов – Фищенко – Глазачев; Ильин – Мамашев, Манукян – Кицын – Гичибеков (2).

«Спартак» (42): Беспалов; Калинин – Кольцов, Хохлачёв (32) – Максвелл (2) – Радил (2); Лаюнен – Провольнев, Лещенко – Стоа (4) – Подшендялов;
Осипов – Юдин, Никонцев – Воронин – Мирнов (2); Сорокин, Комаров – Кузнецов – Талалуев, Цыплаков.

Броски: 33 (12+8+13) – 34 (11+10+13).

Голкипер «Спартака» Никита Беспалов несколько раз спасал свою команду — newsvl.ru Звучит гимн Российской Федерации — newsvl.ru Болельщики приветствуют «Адмирал» — newsvl.ru Болельщики слушают гимн России стоя, многие подпевают — newsvl.ru Болельщики слушают гимн России стоя, многие подпевают — newsvl.ru С шайбой нападающий «Адмирала» Максим Кицын — newsvl.ru Всеволод Сорокин корпусом загородил шайбу — newsvl.ru Всеволод Сорокин ищет пути для продолжения атаки — newsvl.ru Опасно у ворот «Спартака» — newsvl.ru Роберт Саболич с шайбой — newsvl.ru Пиратыч веселит юных болельщиков — newsvl.ru Кицын пытается переиграть Осипова — newsvl.ru Борьба у ворот «Адмирала» — newsvl.ru Роберт Саболич ищет пути для продолжения атаки — newsvl.ru Долгое время «Адмирал» не мог забить  Никите Беспалову — newsvl.ru Болельщики ждали победы «Адмирала» — newsvl.ru «Спартак» во втором периоде сумел создать преимущество в три шайбы — newsvl.ru «Адмирал» проиграл третий раз подряд — newsvl.ru В матче со «Спартаком» добиться положительного результата у «Адмирала»не получилось — newsvl.ru С шайбой Тигран Манукян — newsvl.ru Никита Беспалов отражает очередной бросок — newsvl.ru Виктор Александров пытается дотянуться до шайбы — newsvl.ru «Спартак» увез из Владивостока три очка — newsvl.ru За матчем наблюдали Андрей Разин, которому прочат место главного тренера «Адмирала» и Александр Селиванов, работавший в системе клуба — newsvl.ru Вторая шайба в воротах «Спартака», но этого для победы мало — newsvl.ru «Адмирал» пытался отыграться, но оборона «Спартака» ошибок не допускала — newsvl.ru «Адмирал» проиграл третий раз подряд — newsvl.ru Очередной навал на ворота «Спартака» — newsvl.ru Хоккеисты провели неплохой матч, но победил московский «Спартак» — newsvl.ru Немного не хватило «Адмиралу», чтобы забросить третью шайбу — newsvl.ru В этом матче приняли участие оба вратаря «Адмирала» — newsvl.ru Еще одна шайба в воротах «Адмирала» — newsvl.ru Бобкова в воротах сменил Серебряков — newsvl.ru Беспалов справился с задачей и долгое время сохранял свои ворота в неприкосновенности — newsvl.ru Девушки из группы поддержки радуются голу «Адмирала» — newsvl.ru В воротах Никита Серебряков — newsvl.ru «Спартак» увез из Владивостока три очка — newsvl.ru