«Во втором периоде допустили много ошибок»: «Адмирал» проиграл «Северстали» во Владивостоке — 2:3 (ФОТО; ВИДЕО)

В воскресенье, 24 декабря, «Адмирал» уступил «Северстали» в домашнем матче на льду «Фетисов-Арены» (Маковского, 284). «Моряки» первыми открыли счет, но удержать своего преимущества не смогли.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

В связи с уходом Ивана Налимова место в воротах занял молодой голкипер Никита Серебряков. Произошли изменения и в первой тройке: вместе с легионерами вышел Александров.

Команды начали встречу бодро. Уже на пятой минуте Ренат Мамашев открыл счет в матче, бросив с круга вбрасывания в ближний верхний угол ворот. Для 83-го номера этот гол стал первым за «Адмирал». После у «моряков» был прекрасный шанс выйти вперед. Павел Чернов нарушил правила и заработал большой командный штраф, грубо сыграв против Николая Глухова. И хозяева льда получили пять минут игры в большинстве. Увы, численное преимущество реализовать не удалось, а вот гости, отбившись, сумели сравнять счет. Молодой нападающий Игорь Гераськин направил шайбу в ворота после броска Максима Веревкина.

Во втором периоде «Северстали» удалось реализовать большинство. Яшин замкнул в касание на пятаке после паса из-за ворот в исполнении Бумагина. А в самом конце второго периода гости отличились в равных составах: выход два в один реализовал Даниил Вовченко.

В третьем периоде «Адмирал» устроил штурм ворот гостей. Через 4 секунды после удаления «Северстали» Роберт Саболич, получив шайбу, бросил в касание и сократил отставание в счете до минимального.

За две с половиной минуты до конца «моряки» заменили вратаря на шестого полевого игрока, но реализовать искусственно созданное большинство не смогли.

Главный тренер «Адмирала» Фредрик Стиллман отметил, что в первом и третьем периодах его команда играла хорошо: «Ребята старались, первый и третий периоды играли хорошо. А во втором было много ошибок, пропустили две шайбы, что и сломало нам игру. Если мы мало забиваем, то выиграть становится тяжело».

Главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев был доволен результатом и отметил, что эти три очка для его команды имеют большое значение: «Ребята выполнили практически все, что мы хотели. Соперник – хорошая сбалансированная команда, но у нас есть свои задачи, которые мы решаем. Эти три очка дорогого стоят. Хочу поблагодарить ребят за эту игру, они полностью отдавались. Проходимцев не было. Готовимся к следующему матчу».

Во вторник, 26 декабря, «Адмирал» проведет домашнюю встречу с московским «Спартаком». Встреча начнется в 19:30.

«Адмирал» (Владивосток) – «Северсталь» (Череповец) – 2:3 (1:1, 0:2, 1:0).

24 декабря. Владивосток. КСК «Фетисов-Арена». 3740 зрителей (5500).

Судьи: Васильев (Санкт-Петербург), Сидоренко (Минск).

Голы: 1:0 – Мамашев (Махановский, 4.52), 1:1 – Гераськин (Вовченко, Веревкин, 11.23), 1:2 – Яшин (Бумагин, Васильев, 24.27, б.), 1:3 – Вовченко (Гераськин, 39.34), 2:3 Саболич – (Кицын, Александров, 43.38).

«Адмирал» (8): Серебряков (2) (57.30);