«Адмирал» проиграл «Торпедо» после разрыва контрактов с ведущими игроками (ФОТО)

Накануне матча с нижегородским «Торпедо» «Адмирал» расстался с семью игроками, среди которых были основной голкипер Иван Налимов и бомбардир команды Владимир Ткачев. Эти хоккеисты в пятницу, 22 декабря, смотрели матч с трибун, а их бывшие одноклубники уступили гостям – 0:2.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Отставание от зоны плей-офф до этой игры составляло 16 очков, и хоть теоретические шансы на попадание в восьмерку сильнейших у «Адмирала» еще остались, с каждым матчем они уменьшаются. Не помогает «Адмиралу» в этом и десятиматчевая домашняя серия. В трех играх хоккейного марафона удалось победить лишь в одном. Тем не менее команда борется.

В первом периоде «моряки» владели инициативой, но воплотить территориальное преимущество в голы не удалось. За пять минут до первого перерыва они прозевали контратаку три в два, и Паршин в касание отправил шайбу в ворота.

Во втором периоде «Торпедо» отличилось еще раз, правда, арбитры взятие ворот отменили, так как шайба пересекла линию уже после того, как игра была остановлена. Но спустя минуту нижегородцы организовали гол по всем хоккейным правилам, реализовав большинство.

«Адмирал» попытался отыграться и в третьем периоде организовал штурм ворот «Торпедо». За три минуты до конца вратаря Бобкова заменили на шестого полевого игрока, но отыграть хотя бы одну шайбу не удалось. А голкипер нижегородцев Станислав Галимов провел второй сухой матч подряд.

«Игра была яркая, боевитая. Мы начали не очень хорошо, – сообщил главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра. – Спасибо Стасу Галимову, что сделал в первом периоде пару хороших сейвов. Потом мы проснулись и второй, третий периоды провели хорошо, забили в нужный момент».

Наставник «Адмирала» Фредрик Стиллман не смог дать внятного ответа, как повлиял уход семи игроков на результат этого матча: «Ребята старались, хорошее движение было. Но чтобы забить, нужно было реализовывать два-три опасных момента, которые мы создали в первом периоде. Что касается ушедших игроков, то другие хоккеисты получили больше возможности играть, у нас новые тройки. Результат? Посмотрим, что будет дальше».

В воскресенье, 24 декабря, «Адмирал» сыграет с «Северсталью» на льду «Фетисов-Арены». Встреча начнется в 17:00.

«Адмирал» (Владивосток) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).

22 декабря. Владивосток. КСК «Фетисов-Арена». 3499 зрителей (5500).

Судьи: Васильев (Санкт-Петербург), Сидоренко (Минск).

Голы: 0:1 Паршин (Галузин, Столяров, 15.05), 0:2 Баранцев (Дугин, Даугавиньш, 32.41, б.).

Сергиенко – Кундратек, Ураков – Мозер – Захарчук;
Фаткуллин, Грачев – Костицын – Жуков (2), Гарбатт.

Броски: 32 (13+6+13) – 25 (11+11+3).

После расторжения контракта с Налимовым место в воротах занял Игорь Бобков — newsvl.ru Традиционно команды слушают гимн России перед началом матча — newsvl.ru С шайбой нападающий «Адмирала» Кирилл Воронин — newsvl.ru Защитник Ренат Мамашев борется за шайбу — newsvl.ru «Торпедо» совершило очередной проход к воротам Бобкова — newsvl.ru Кирилл Воронин вышел один на один с вратарем «Торпедо» — newsvl.ru Шайба в ловушке, а вратарь Станислав Галимов отстоял второй матч подряд на ноль — newsvl.ru Сен-Пьер наносит удар по воротам Галимова — newsvl.ru У ворот «Торпедо» идет ожесточенная борьба за шайбу — newsvl.ru Блум отрабатывает в обороне — newsvl.ru Блум обыграл Ивана Захарчука и начинает новую атаку «Адмирала» — newsvl.ru Очередной опасный момент у ворот «Торпедо» — newsvl.ru Шайба в воротах, «Адмирал» пропустил в меньшинстве — newsvl.ru Игроки «Торпедо» празднуют гол — newsvl.ru Бобков парирует очередной удар — newsvl.ru Нелегко пришлось «Адмиралу», в активе которого осталось только семь защитников — newsvl.ru Вратарь «Торпедо» Станислав Галимов отстоял второй матч подряд на ноль — newsvl.ru С шайбой защитник «Адмирала» Иван Мищенко — newsvl.ru Еще раз шайба побывала в воротах «Адмирала» — newsvl.ru Игроки «Торпедо» празднуют гол — newsvl.ru С шайбой Владимир Галузин — newsvl.ru Игроки «Адмирала» пытаются организовать новую атаку — newsvl.ru Галимов отражает очередной удар — newsvl.ru Девушки из группы поддержки болели за «Адмирал» — newsvl.ru Пиратыч надел халат Деда Мороза — newsvl.ru Фредрик Стиллман на скамейке запасных — newsvl.ru С шайбой Мартен Сен-Пьер — newsvl.ru Казаков наносит удар по воротам Галимова — newsvl.ru Павел Махановский борется за шайбу — newsvl.ru