«Плохая игра»: «Адмирал» уступил рижскому «Динамо» во Владивостоке — 1:3 (ФОТО; ВИДЕО)

В среду, 20 декабря, «Адмирал» проиграл аутсайдеру КХЛ рижскому «Динамо» – 1:3. Во время матча был зафиксирован рекорд Лиги: за 48 секунд команды отличились по разу, а заброшенные шайбы стали самыми быстрыми в истории КХЛ. Ранее это достижение принадлежало ХК МВД: игроки этой команды восемь лет назад отправили две шайбы в ворота «Северстали» за 55 секунд.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Первого гола болельщикам долго ждать не пришлось: уже на 23-й секунде встречи шайбу получил Роберт Саболич и точно бросил с острого угла. Гости отыгрались в ответной атаке. Микс Индрашис беспрепятственно выкатился к воротам «Адмирала», сделал передачу Микелису Редлихсу, и последний спокойно переправил шайбу в ворота.

Развязки в матче пришлось ждать более двух с половиной периодов. Во втором игровом отрезке рижане были очень активны при розыгрыше большинства, но «Адмирал» отбился. Хозяева могли также забросить, но Александров не разобрался на пятаке, и чудом шайба не побывала в воротах.

Третий период также прошел в обоюдных атаках, но хозяев подвели удаления. За пять минут до конца третьего периода на исходе большинства Брэндон Макмиллан бросил, и шайба пролетела впритирку со штангой – 1:2. Менее чем через три минуты гости еще раз разыграли лишнего, и вновь отличился Макмиллан, поставив точку в данной встрече. За две минуты до конца матча тренерский штаб «Адмирала» предпринял отчаянную попытку отыграться, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но этот шаг дивидендов не принес.

После игры тренеры были немногословны и отметились весьма емкими комментариями.

«Спасибо «Адмиралу» за хорошую игру, – сказал после матча исполняющий обязанности главного тренера рижского «Динамо» Гиртс Анкипанс. – В прошлом матче в Китае мы хотели сыграть намного лучше, но не получилось. Встречей во Владивостоке мы довольны, спасибо игрокам».

Наставник «Адмирала» Фредрик Стиллман предположил, что его игрокам не хватало энергии: «Плохая игра, у нас было мало энергии. Нужно забыть ее и двигаться дальше».

Следующий матч «Адмирал» проведет в пятницу, 22 декабря. Во Владивостоке приморцы будут принимать нижегородское «Торпедо». Встреча начнется в 19:30.

«Адмирал» (Владивосток) – «Динамо» (Рига) – 1:3 (1:1, 0:0, 0:2).

20 декабря. Владивосток. КСК «Фетисов-Арена». 3773 зрителя (5500).

Судьи: Гашилов (Пермь) и Раводин (Москва).

Голы: 1:0 – Саболич (Кицын, 0.23), 1:1 – М. Редлихс (Дарзиньш, Индрашис, 0.48), 1:2 – Макмиллан (Мейя, Столлери, 54.44), 1:3 – Макмиллан (Мейя, 57.15, б.).

«Адмирал» (38): Бобков (57.58 – 59.49);

Моррисонн (2) – Блум-к, Кицын (4) – Сен-Пьер – Саболич;

Мищенко – Глухов, Казаков (2) – Макаренко – Александров (10);

Мнацян (12) – Курашов (4), Бутузов (2) – Фищенко – Воронин;

Мамашев, Манукян – Махановский – Глазачев (2).

«Динамо» Р (12): Армалис;

Столлери – К. Редлихс (2), Макмиллан – Мейя – Скворцов (2);

Салмела – Зиле, Дарзиньш – Индрашис – М. Редлихс (2);

Ерофеев – Галвиньш, Разгалс – Евпалов (4) – Кристо;

Алишаускас (2), Бичевскис – Павлов – Р. Липсбергс.

Броски: 23 (9+5+9) – 33 (9+11+13).

«Адмирал» и рижское «Динамо» отметились двумя самыми быстрыми шайбами в начале матча — newsvl.ru Чтобы открыть счет, «Адмиралу» потребовалось 23 секунды — newsvl.ru Вбрасывание в зоне «Адмирала» — newsvl.ru Несмотря на то, что рижское «Динамо» занимает второе место с конца, игроки этой команды боролись за каждую шайбу — newsvl.ru Вбрасывание в зоне «Адмирала» — newsvl.ru Голкипер «Динамо» Мантас Армалис  — newsvl.ru Голкипер «Динамо» Мантас Армалис  — newsvl.ru Нападающий «Адмирала» Владимир Бутузов борется за шайбу — newsvl.ru В матче было много борьбы и удалений — newsvl.ru Нападающего «Адмирала» Константина Глазачева заблокировал Карл Столлери — newsvl.ru По вбрасываниям у «Динамо» и «Адмирала» ничья — 30:30 — newsvl.ru С шайбой нападающий «Динамо» Лаурис Дарзиньш — newsvl.ru В работе голкипер «Адмирала» Игорь Бобков — newsvl.ru С шайбой защитник «Адмирала» Даниил Курашов — newsvl.ru Опасный момент у ворот «Динамо» — newsvl.ru Долгое время счет был равным, исход поединка решился только за пять минут до конца — newsvl.ru Голкипер «Динамо» Мантас Армалис в работе — newsvl.ru Голкипер «Адмирала» Игорь Бобков отражает бросок по своим воротам — newsvl.ru У ворот «Динамо» чуть было не случилась драка — newsvl.ru С шайбой нападающий «Динамо» Дэнни Кристо — newsvl.ru Голкипер «Адмирала» Игорь Бобков отражает бросок по своим воротам — newsvl.ru Опасный момент у ворот «Динамо» — newsvl.ru По вбрасываниям у «Динамо» и «Адмирала» ничья — 30:30 — newsvl.ru Команды старались не уступить друг другу, но в решающий момент удача оказалась на стороне «Динамо» — newsvl.ru