Матч с рижским «Динамо» «Адмирал» проведет без Дмитрия Саюстова

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал на один матч нападающего владивостокского «Адмирала» Дмитрия Саюстова, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на официальный сайт Лиги.

В понедельник во Владивостоке «Адмирал» со счетом 4:2 победил хабаровский «Амур» в матче регулярного чемпионата КХЛ. На 49-й минуте Саюстов был удален за подножку нападающему «Амура» Александру Фролову – большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры (5 + 20 минут). Согласно дисциплинарному регламенту КХЛ, на форварда «Адмирала» наложены дисквалификация на один матч и денежный штраф.

Таким образом, 29-летний Саюстов, который в текущем сезоне провел 30 игр и набрал 17 очков (12 шайб + 5 передач), пропустит ближайший матч своей команды против рижского «Динамо».

Сегодня, 20 декабря, «Адмирал» продолжит предновогоднюю домашнюю серию игр. Во втором матче «моряки» принимают рижское «Динамо». Начало встречи в 19:00. Купить билеты онлайн можно на сайте VL.ru.