«Адмирал» не смог прервать безвыигрышную серию и уступил на выезде «Словану» – 0:1

«Адмирал» проиграл «Словану» в Братиславе 28 ноября со счетом 0:1. Тем самым «моряки» продолжили безвыигрышную серию и без очков завершают четвертый матч подряд.

Матч между этими командами был таким же напряженным, как и во Владивостоке, когда «Адмирал» смог переиграть «Слован» только в серии буллитов (2:1). В прошедшей встрече судьбу игры решила одна шайба. Обе команды расположились приблизительно на равнозначных местах в своих конференциях, отставая от зоны плей-офф более чем на 10 очков.

Если в первом периоде команды заработали один штраф на двоих, то во втором игровом отрезке они редко играли в равных составах. В начале третьей 20-минутки Вадим Краснослободцев, проводивший свою 500-ю игру в КХЛ, за подножку отправился на скамейку штрафников, а защитник «Слована» Кэм Баркер сумел пробить оборону гостей, мощно бросив от синей линии.

В дальнейшем команды продолжили удаляться, но голов зрители не увидели. Апофеозом матча стало сначала 10-минутное удаление Саболича, а затем и Налимова. В последние 30 секунд тренерский штаб «Адмирала» сменил вратаря на шестого полевого игрока, но перевести игру в овертайм не удалось.

Теперь «Адмирал» 30 ноября сыграет на выезде с подмосковным «Витязем». Шансов пробиться в восьмерку сильнейших с каждым матчем становится все меньше.

«Слован» (Братислава) – «Адмирал» (Владивосток) – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

28 ноября. Братислава. Зимний стадион им. О. Непелы. 7564 зрителя.

Судьи: Бирин, Кислов.

«Слован» (36): Штепанек (Мазанец); Серсен – Эберт (2), Кашпар (12) – Въеденски (14) – Ржепик; Баркер – Депре, Ревай (2) – Бойчак – Геноуэй (4); Бачик – Месарош-к, Щербатов – Штясны – Скалицки; Ворачек, Грнка – Садецки – Бухтеле (2).

«Адмирал» (36): Налимов (10); Мамашев (2) – Блум, Ткачёв (2) – Сен-Пьер – Саболич (10); Мищенко – Волченков-к, Манукян – Саюстов – Краснослободцев (2); Мнацян (2) – Глухов (4), Казаков – Макаренко – Фищенко; Курашов, Бутузов – Махановский – Сергеенко (4), Гичибеков.

Голы: 1:0 Баркер (Месарош, Ржепик, 41:01-бол)

Броски: 44 (15+12+17) – 30 (13+5+12)

Вбрасывания: 33 (8+12+13) – 30 (8+13+9)

Блокированные броски: 11 (3+4+4) – 8 (3+3+2)