«Адмирал» вновь проиграл «Йокериту» в Хельсинки – 2:3

«Адмирал» проиграл «Йокериту» в первом матче новой выездной серии – 2:3. Команда из Хельсинки является самым неудобным соперником владивостокцев: в шестиматчевом противостоянии «моряки» сумели разжиться лишь тремя очками, один раз победив в овертайме.

В этой встрече счет был открыт на 12-й минуте. Йормакка бросил шайбу в Налимова, и та, отскочив от блина, пересекла линию ворот. Во втором периоде «Адмирал» сумел сравнять счет, реализовав большинство: Саболич прицельно бросил из правого круга вбрасывания. Правда, равенство в счете продержалось чуть больше минуты: Толванен вновь переиграл Налимова и вывел «Йокерит» вперед.

В третьем периоде «Адмирал» устроил штурм ворот хозяев площадки, но гости выстояли и смогли увеличить отрыв в счете. В самом конце матча приморцы заменили голкипера на шестого полевого игрока и, пользуясь численным перевесом, сократили отставание в счете, но большего им сделать не удалось.

«Моряки» укрепились на 12-м месте с 36 очками, от «зоны плей-офф» их отделяет 14 баллов. Теперь «Адмирал» отправится в Москву, где 26 ноября сыграет с ЦСКА.

«Йокерит» (Хельсинки) – «Адмирал» (Владивосток) – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).

24 ноября. Хельсинки. «Хартвалл Арена». 9259 зрителей.

Судьи: Цыплаков, Кулев.

«Йокерит» (12): Заполски; Андерсен – Лепистё (2), Иконен – Регин – Енсен (4); Кивистё – Гилрой (2), Марьямяки (4) – Норман – Толванен; Риссанен – Лауридсен, Йормакка – Виртанен – Палола; Мяки – Пильстрём – Анттила, Хухтала.

«Адмирал» (04): Налимов (56:48-57:03, 57:42); Волченков-к – Блум, Саболич – Фищенко – Краснослободцев; Мнацян – Глухов (2), Ткачев (2) – Саюстов – Александров; Мищенко – Ильин, Казаков – Макаренко – Жафяров; Курашов, Манукян – Махановский – Сергеенко.

1:0 Йормакка (Палола, 11:58);
1:1 Саболич (Блум, Саюстов, 27:50-бол);
2:1 Толванен (Норман, Марьямяки, 29:05);
3:1 Енсин (Регин, Иконен, 49:04);
3:2 Саюстов (Саболич, Ткачёв, 57:03-бол);

Броски: 31 (12+10+9) – 29 (9+13+7).

Вбрасывания: 45 (11+16+18) – 18 (8+5+5).

Блокированные броски: 9 (3+3+3) – 12 (6+4+2).

Силовые приемы: 23 (8+9+6) – 44 (17+17+10).