«Луч» обыграл «Тюмень» на выезде со счетом 4:2

В среду, 22 ноября, «Луч-Энергия» одержал победу над «Тюменью» в подмосковных Химках в заключительном матче осенней части первенства России по футболу среди команд ФНЛ. Игра завершилась со счетом 4:2, сообщает ФК «Луч-Энергия».

Начали номинальные хозяева бойко: «Луч-Энергия» захватил территориальное преимущество, действовал активно, но реальных угроз воротам не создавал. Гости смотрелись собранно и отвечали контратаками. Сибиряки вообще старались действовать комбинационно, вдумчиво и в конце тайма преуспели.

На 35-й минуте Лешонок с Карповым образцово разыграли стенку. Получив проникающий пас, Лешонок ворвался в штрафную площадь и аккуратно пробил Шамова, мяч неспешно проскакал в ворота – 0:1. А под занавес тайма, после выноса от ворот Обухова, надежнейший Сергей Пономаренко махнул мимо мяча. Все тот же Лешонок с острого угла пробил в сторону ворот нашей команды – мяч оказался в сетке.

С начала второго тайма на поле вышли сразу два центрфорварда: Мязин и Хлебородов. На второй тайм команда вышла как на последний бой. Уже в дебюте второй половины Фомина отпасовал Гордиенко, у того мяч выбили защитники, но Фомин успел к футбольному снаряду первым и хлестко вдарил в ближний угол – 1:2.

Гол встрепенул команду. Уже через семь минут «Луч-Энергия» сравнял счет в матче: Марущак бросил в прорыв по правому флангу Гелояна, тот прострелил кросс в штрафную, где Хлебородов навязал борьбу Чудину, заставив защитника переправить мяч в собственные ворота. «Тигры» рванули вперед, «Тюмень» также не стала отсиживаться в обороне. Игра пошла лихая. Атаки шли от ворот до ворот, в центре поля мяч не задерживался. Еще одна быстрая атака закончилась выверенной передачей на Хлебородова, и форвард технично переправил мяч в ворота.

Исход игры решил Сергей Пономаренко. После подачи с углового Амира Бажева хавбек выше всех выпрыгнул в штрафной и вколотил мяч в сетку ворот.

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Тюмень» (Тюмень) - 4:2 (0:2).

Голы: Лешонок, 35 – 0:1, Лешонок, 44 – 0:2, Фомин, 50 – 1:2, Чудин (автогол), 57 – 2:2, Хлебородов, 63 – 3:2, Пономаренко, 79 – 4:2.

Тур 24 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2017/2018.

22.11.2017. Химки. Стадион «Новые Химки». 150 зрителей.

Составы команд:

«Луч-Энергия»: Шамов, Тихий, Насадюк, Марущак, Пономаренко, Гелоян, Маляка, Заерко (Хлебородов, 46), Макарчук (Мязин, 46), Фомин (Бажев, 70), Гордиенко (Соблиров, 83).

«Тюмень»: Обухов, Гузь, Чудин, Саламатов, Лешонок, Шляпкин, Юсупов, Карпов, Чуканов, Ставпец (Богатырев, 71).

Предупреждения: Фомин, 45 – Павленко, 23, Богатырев, 90+.

Главный судья: Антон Фролов (Москва).