«Адмирал» завершил домашнюю серию игр поражением от ярославского «Локомотива» (ФОТО)

В понедельник, 20 ноября, в рамках Континентальной хоккейной лиги приморский «Адмирал» на льду «Фетисов Арены» принимал грозного соперника, одного из грандов отечественного хоккея – «Локомотив» из Ярославля. «Моряки» завершили очередную домашнюю серию поражением  – 0:2.

VL.ru вел текстовую трансляцию матча

Стартовый период обе команды начали достаточно осторожно. Владивостокцы и не стремились забросить быструю шайбу. Им предстояла по полной схеме работа в обороне. Гости же в свою очередь атаковали, но слишком уж вяло.

Первая реальная опасность у ворот Александра Судницина возникла на 11-й минуте, когда арбитр выписал штраф Максиму Тальбо. Хозяева тут же ринулись вперед и заставили голкипера и защитников изрядно попотеть за эти две минуты: сначала Джонатан Блум неплохо приложился от синей линии, а следом Роберт Саболич и Вадим Краснослободцев решили попытать счастье со средней дистанции. Все броски были крайне опасны, но страж ворот «железнодорожников» был хладнокровен и очень сконцентрирован. Казалось, что владивостокцы сумеют распечатать гостевые ворота еще до перерыва, но ни им, ни ярославцам сделать это было не суждено.

Второй период «Адмирал» начал крайне неуверенно, поэтому «Локомотив» взял инициативу в свои руки. Хоккеисты из Ярославля чаще бросали и на экваторе встречи сумели зажечь «единичку» на табло: Максим Тальбо выдал точный пас на противоположный фланг, там шайбу подхватил Петри Контиола, который мощным броском застал Налимова врасплох – 0:1. Пропустив, «моряки» усилиями Макаренко могли тут же восстановить равенство, но форвард приморской дружины не смог завершить атаку в свою пользу.

Финальный игровой отрезок также прошел под влиянием «железнодорожников», которые под занавес встречи смогли вновь огорчить Ивана Налимова, забросив шайбу в пустые ворота. Ее автором стал Егор Аверин. Итог матча – 0:2. «Адмирал» завершает очередную домашнюю серию поражением.

Фредрик Стиллман, главный тренер ХК «Адмирал», отметил: «Была хорошая игра. Мы были достаточно жесткими, оказывали давление на соперника. Но не выходили на ворота, играли больше по периметру, все время искали дополнительный пас. Нам надо извлечь из этого урок».

Теперь наши хоккеисты отправляются на пятиматчевый выезд: 24 ноября «адмиралы» сыграют в столице Финляндии с «Джокерами», 26 ноября – с московскими «армейцами», 28 ноября – с братиславским «Слованом», 30 ноября – с «Витязем» в Подольске. Закончат серию приморцы 2 декабря матчем против «Лады» в Тольятти.

20 ноября. Владивосток. «Фетисов Арена».

«Адмирал» (Владивосток) – «Локомотив» (Ярославль) – 0:2.
Броски: 44-67; броски в створ: 18-41; голы: 0-2; вбрасывания: 26-25; блокированные броски: 12-10; силовые приемы: 20-5; время в атаке: 08:27-09:49; штраф: 32-38.

Первый период между командами закончился ничьей - 0:0 — newsvl.ru Форвард «Адмирала» Павел Макаренко на вбрасывании — newsvl.ru Нападающий Дамир Жафяров в атаке — newsvl.ru Джонатан Блум отрабатывает в защите — newsvl.ru Защитник «железнодорожников» Павел Коледов в атаке — newsvl.ru Голкипер гостей Александр Сундицин оформил «сухарь» в этом матче — newsvl.ru Тигран Манукян в погоне за шайбой  — newsvl.ru Защитник «Адмирала» Джеймс Райт на вбрасывании — newsvl.ru Андрей Локтионов в атаке — newsvl.ru Дамир Жафяров в борьбе за шайбу — newsvl.ru Самвел Мнацян всегда заступится за «Адмирал» — newsvl.ru Максим Казаков в атаке — newsvl.ru Дамир Жафяров в борьбе за шайбу — newsvl.ru Только во втором периоде гости вышли вперед — newsvl.ru Автор шайбы - Петри Контиола — newsvl.ru Очередная стычка с участием Самвела Мнацяна — newsvl.ru Голкипер гостей Сундицин оформил «сухарь» в этом матче — newsvl.ru Павел Макаренко в атаке — newsvl.ru Вратарь «Локо» Александр Сундицин отразил 18 бросков в створ  — newsvl.ru Голкипер гостей Сундицин оформил «сухарь» в этом матче — newsvl.ru Сундицин ловит шайбу в «ловушку» — newsvl.ru Николай Глухов в борьбе за шайбу — newsvl.ru Джонатан Блум в борьбе за шайбу — newsvl.ru Главный тренер «Адмирала» Фредрик Стиллман — newsvl.ru «Железнодорожник» Егор Аверин забрасывает вторую шайбу — newsvl.ru Дамир Жафяров в борьбе за шайбу — newsvl.ru Вратарь Александр Сундицин ловит шайбу в «ловушку» — newsvl.ru Джеймс Райт на вбрасывнии — newsvl.ru Брэндон Козун в атаке — newsvl.ru Иван Налимов провел достаточно хороший матч — newsvl.ru Итог матча - 0:2 в пользу «Локомотива» — newsvl.ru