«Мы неплохо потрудились»: «Адмирал» разгромил минское «Динамо» (ФОТО)

В субботу, 18 ноября, «Адмирал» разгромил минское «Динамо» во Владивостоке – 5:0. Но не все болельщики смогли это увидеть: многие не рискнули ехать на хоккейный матч из-за снегопада, который обрушился на столицу Приморья накануне.

VL.ru вел текстовую трансляцию матча

«Моряки» открыли счет уже на 18-й секунде встречи. Вадим Краснослободцев вошел в зону и точно бросил. А через две минуты хозяева льда отличились еще раз: Иван Фищенко проехал за воротами, бросил, а на добивании был первым Тигран Манукян. Для молодого хоккеиста эта шайба стала дебютной в КХЛ.

По ходу второго периода минчане прессинговали и проводили много времени в атаке, только забрасывать шайбы выходило у «Адмирала». Иван Налимов в этом матче ошибок не допускал и заработал еще один «сухарь» в сезоне. Во втором периоде владивостокцы уходили уже при более чем солидном преимуществе – 3:0, а третья шайба – на счету Павла Макаренко.

В третьей 20-минутке дубль оформил Дамир Жафяров, доведя счет до разгромного. Благодаря этой победе «Адмирал» немного сократил отставание до зоны плей-офф, которое составляет девять очков. Пока «моряки» находятся на 12-м месте в конференции «Восток».

Главный тренер минского «Динамо» Горди Дуайер сказал: «Всегда нелегко отправляться на восток: большая разница во времени, долгий перелет, а здесь еще и отсутствие тренировки накануне (гости отказались от нее из-за снегопада. – Прим. VL.ru). Тем не менее это не оправдание. Мы начали слишком медленно, совершили несколько индивидуальных ошибок, за что поплатились двумя голами. Потом имели много возможностей забить, но вратарь соперника сыграл превосходно, не позволив нам отличиться. Что ж, "Адмирал" сегодня сработал лучше».

Главный тренер «Адмирала» Фредрик Стиллман отметил, что его команде удалось начать встречу на высоких скоростях: «Мы неплохо потрудились. После медленного предыдущего матча нам важно было активно начать. И мы буквально вскочили в игру, забросили первыми. А затем очень быстро забили второй гол, и это придало еще больше ускорения. Мы счастливы».

«Адмирал» (Владивосток) – «Динамо» (Минск) – 5:0 (2:0, 1:0, 2:0).

18 ноября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 4220 зрителей (5500).

Судьи: Наумов (Тольятти) и Франё (Чехия).

Голы: 1:0 Краснослободцев (Волченков, Саболич, 0.18), 2:0 Манукян (Фищенко, Глазачев, 2.22), 3:0 Макаренко (Казаков, Жафяров, 24.24), 4:0 Жафяров (Макаренко, 54.44, б.), 5:0 Жафяров (Глухов, Казаков, 58.06, б.).

«Адмирал» (12): Налимов;
Волченков – Блум, Саболич – Райт – Краснослободцев;
Мнацян – Глухов (2), Ткачёв – Саюстов (2) – Александров;
Мищенко (4) – Ильин, Казаков – Макаренко (2) – Жафяров;
Сергеенко, Глазачев (2) – Фищенко – Манукян, Гичибеков.

«Динамо» (Минск) (10): Энрот;
Граньяни – Денисов-к (2), Лингле – Хауден – Фонтэйн;
Коробов (2) – Шинкевич (2), Гаврус – Ковыршин – Степанов;
Хенкель – Знахаренко, Кулаков – Шарангович (2) – Павлович;
Дюков, Дрозд – Волков – Буйницкий, Карабань (2).

Броски: 17 (6+6+5) – 40 (17+10+13).

Перед матчем местные артисты исполнили песню Земфиры — newsvl.ru Болельщики приветствуют «Адмирал» — newsvl.ru Болельщики приветствуют «Адмирал» — newsvl.ru Первого гола ждать пришлось всего 18 секунд — newsvl.ru Второй гол залетел на третьей минуте матча — newsvl.ru Болельщики поддерживают «Адмирал» — newsvl.ru Группа поддержки радуется заброшенной шайбе — newsvl.ru Автор первой шайбы Вадим Краснослободцев — newsvl.ru «Адмирал» прекрасно справлялся в защите и был активен в нападении — newsvl.ru Болельщики поддерживают «Адмирал» — newsvl.ru Саюстов пытается увеличить разрыв в счете на пятаке ворот минского «Динамо» — newsvl.ru Гол! Еще одна шайба залетает в ворота минчан — newsvl.ru Павел Макаренко борется за шайбу — newsvl.ru «Адмирал» после двух поражений сумел крупно переиграть минское «Динамо» — newsvl.ru Болельщиков из-за снегопада пришло немного — newsvl.ru С шайбой Кристиан Хенкель — newsvl.ru Тигран Манукян отличился в этом матче, забросив шайбу — newsvl.ru «Адмирал» после двух поражений сумел крупно переиграть минское «Динамо» — newsvl.ru Пиратыч на трибунах — newsvl.ru Группа поддержки «Адмирала» — newsvl.ru Несмотря на крупный счет, победа далась «Адмиралу» нелегко — newsvl.ru Пятая шайба влетает в ворота «Динамо» — newsvl.ru Болельщики празднуют пятую шайбу — newsvl.ru Игроки благодарят болельщиков за поддержку — newsvl.ru Игроки благодарят болельщиков за поддержку — newsvl.ru