Валидольная концовка матча: «Адмирал» проиграл столичному «Динамо» – 4:5 (ФОТО; ВИДЕО)

В четверг, 16 ноября, «Адмирал» проиграл столичному «Динамо» в домашнем матче – 4:5. Владивостокцы дважды возвращались в игру, доводя разницу в счете до минимальной, но переломить исход поединка так и не смогли.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

«Моряки» начали встречу крайне слабо, пропустив в первом периоде три безответные шайбы. Дмитрий Сидляров, Александр Петунин и Игорь Игнатушкин отличились по разу, и, казалось, исход встречи был предрешен. Но после перерыва «Адмирал», получив заряд бодрости от тренерского штаба, заиграл эффективнее. Сначала Дмитрий Саюстов оформил дубль, притом он дважды реализовал большинство. Только минимальная разница в счете продержалась всего четыре минуты. Надежды на положительный исход встречи для владивостокцев разрушил Даниил Тарасов, который сначала подправил шайбу после броска Михаила Варнакова, а после точно пробил с острого угла.

Казалось, что «Динамо» безболезненно доведет матч до победы, но концовка вышла весьма интересной. За три минуты до конца «Адмирал» заработал двойное большинство и сменил вратаря на шестого полевого игрока, и Виктор Александров забросил третью шайбу. Хозяева продолжили и через 40 секунд снова добились успеха. Отличился Владимир Ткачев. Мог он и сравнять счет, но не попал в пустой створ ворот.

«Хочется поздравить молодых ребят: Петунина и Сидлярова, они забросили сегодня первые шайбы в КХЛ, способные и перспективные ребята, очень надеюсь на них, – сказал после матча главный тренер «Динамо» Владимир Воробьев. – Еще одна игра у нас на выезде в Хабаровске. Очень валидольная была концовка, но благодарен ребятам, что увозим из Владивостока три очка».

Главный тренер приморской команды Фредрик Стиллман вину за это поражение взял на себя, отметив, что его команда играла плохо: «Сначала было видно, что вышли на лед неготовыми и половину матча плохо играли. Не знаю, что происходило с командой, но вину за это поражение беру на себя. В конце встречи могли спастись, но провели очень плохой матч. Будем разговаривать с игроками, выяснять причины».

Следующий домашний матч «Адмирал» проведет в субботу, 18 ноября, с минским «Динамо». Игра начнется в 17:00.

«Адмирал» (Владивосток) – «Динамо» (Москва) – 4:5 (0:3, 2:1, 2:1).

16 ноября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 3964 зрителя (5500).

Судьи: Белов (Ярославль), Фатеев (Омск).

Голы: 0:1 Сидляров (Петунин, Игнатушкин, 5:17), 0:2 Петунин (Сидляров, Игнатушкин, 14:29), 0:3 Игнатушкин (Корягин, Петунин, 16:59), 1:3 Саюстов (Александров, Саболич, 27:34, б.), 2:3 Саюстов (Блум, 30:28, б.), 2:4 Тарасов (Никулин, Варнаков, 34:36, б.), 2:5 Тарасов (Варнаков, 44:15), 3:5 Александров (Саболич, 57:28, б.), 4:5 Ткачев (Александров, 58:08, б.).

«Адмирал» (2): Бобков (Налимов, 16:59 – 55:03, 57:28 – 57:41, 58:08 – 58:39);

Блум – Бартулис-к, Райт – Фищенко – Саболич;

Ильин – Волченков (2), Ткачев – Саюстов – Александров;

Мнацян – Глухов, Бутузов – Макаренко – Жафяров;

Мищенко, Глазачев – Махановский – Краснослободцев, Манукян.

«Динамо» М (24): Еременко;

Рылов (4) – Кутейкин, Варнаков – Бойд – Тарасов;

Волков – Никулин-к, Брюквин (2) – Игумнов (2) – Алексеев (2);

Вишневский – Хиетанен, Яковлев – Казионов – Артюхин;

Корягин, Петунин – Игнатушкин – Сидляров (12), Ефремов (2).

Броски: 25 (6+13+6) – 32 (17+12+3).

Перед началом матча играет гимн России — newsvl.ru Болельщики приветствуют «Адмирал» — newsvl.ru Болельщики приветствуют «Адмирал» — newsvl.ru С шайбой Дамир Жафяров — newsvl.ru Борьба в матче была на каждом участке поля — newsvl.ru Юусо Хиетанен делает передачу партнеру по команде — newsvl.ru С шайбой Евгений Артюхин — newsvl.ru В первой половине матча «Адмирал» выглядел неубедительно — newsvl.ru Иван Налимов вступил в игру, когда Бобков пропустил три шайбы — newsvl.ru Дмитрий Казионов начинает атаку «Динамо» — newsvl.ru Налимов пропустил дважды в этом матче — newsvl.ru Игорь Игнатушкин забил одну шайбу и сделал две передачи — newsvl.ru Павел Макаренко не успевает за шайбой — newsvl.ru С шайбой Роберт Саболич — newsvl.ru Александров наносит очередной бросок по воротам «Динамо» — newsvl.ru Шайба в воротах, Александр Еременко пропускает еще раз — newsvl.ru Александр Еременко пропустил четыре шайбы, но «Динамо» увезло из Владивостока три очка — newsvl.ru Владимир Ткачев в атаке — newsvl.ru Дастин Бойд совершает проход к воротам «Адмирала» — newsvl.ru «Адмирал» отыграл еще одну шайбу — newsvl.ru Болельщики празднуют гол — newsvl.ru Николай Глухов отрабатывает в защите — newsvl.ru «Адмирал» не смог сравнять счет и в итоге проиграл в основное время — newsvl.ru Александров забросил третью шайбу за три минуты до конца — newsvl.ru «Адмирал» празднует заброшенную шайбу — newsvl.ru Болельщики празднуют гол — newsvl.ru  «Адмирал» не смог переиграть «Динамо» — newsvl.ru «Динамо» увезло из Владивостока три очка — newsvl.ru В последние минуты матча «Адмирал» устроил штурм ворот «Динамо» — newsvl.ru «Динамо» удалось в первом периоде забросить три шайбы — newsvl.ru «Динамо» удалось в первом периоде забросить три шайбы — newsvl.ru «Динамо» не осталось без поддержки в этом матче — newsvl.ru «Адмирал» не может выиграть во втором матче подряд — newsvl.ru «Динамо» нейтрализовало опасный момент у своих ворот — newsvl.ru «Динамо» увезло из Владивостока три очка — newsvl.ru Опасно у ворот «Динамо» — newsvl.ru С шайбой Михаил Варнаков — newsvl.ru Дмитрий Саюстов оформил дубль в этом матче — newsvl.ru Дмитрий Саюстов оформил дубль в этом матче — newsvl.ru Яков Рылов отрабатывает в защите — newsvl.ru «Динамо» увезло из Владивостока три очка — newsvl.ru «Динамо» увезло из Владивостока три очка — newsvl.ru «Адмирал» не может выиграть во втором матче подряд — newsvl.ru «Адмирал» не может выиграть во втором матче подряд — newsvl.ru «Адмирал» не может выиграть во втором матче подряд — newsvl.ru