«Адмирал» сегодня принимает московское «Динамо»

Сегодня, 16 ноября, «Адмирал» продолжает домашнюю серию. Напомним, во вторник, 14 ноября, «моряки» со счетом 0:2 уступили питерскому СКА. Очередным соперником приморской команды станет московское «Динамо». Начало встречи в 19:30. Купить билеты онлайн можно на сайте VL.ru.

«Динамо» начало сезон сверхудачно, проиграв только раз в стартовых семи встречах. Поражение в дерби с ЦСКА (1:6) оказалось из тех, которые идут на пользу: последовавшие затем победы над «Слованом» – 4:2, «Йокеритом» – 2:1 (бул.), «Динамо» Р – 5:1, «Торпедо» – 4:2 и «Северсталью» – 5:1 порадовали поклонников команды. В сентябре «бело-голубые» чередовали победы и поражения, что позволяло им уверенно держаться в кубковой восьмерке запада.

Проблемы у москвичей начались с приходом октября. Из 14 игр с начала второго осеннего месяца и до паузы в чемпионате «Динамо» проиграло в 10, при этом в четырех встречах не смогло распечатать ворота соперников. За этот период в основное время был обыгран лишь «Витязь», слабым утешением выглядят и две победы в серии бросков над «Ак Барсом» и «Сочи». Особенно на фоне неудач в матчах со «Слованом» – 2:4, Минском – 1:5 и 1:2, «Спартаком» – 0:2 и 1:2 (бул.), «Северсталью» – 0:1. В итоге – восьмое место в турнирной таблице, а по потерянным очкам и вовсе девятое. Слухи о скорой отставке главного тренера гуляют в СМИ уже месяц.

Выездное турне «бело-голубые» начали матчем в Шанхае, где в серии бросков переиграли «Куньлунь» – 2:1.

Москвичи из «Динамо» – самый неудобный соперник нашей команды из действующих клубов КХЛ после «Йокерита». Всего 4 очка добыл «Адмирал» в семи встречах с «Динамо» и ни разу не выигрывал в основное время. При этом три из последних четырех матчей заканчивались за пределами основного времени.

В минувшем чемпионате «бело-голубые» победили по буллитам во Владивостоке – 4:3 и в овертайме в Москве – 2:1. Единственная победа приморцев датирована 1 сентября 2015 года. Она была одержана на «ВТБ Арене» в серии буллитов – 4:3.