Лучшего игрока октября выберут болельщики «Адмирала» на VL.ru (ГОЛОСОВАНИЕ)

Сайт Владивостока VL.ru и хоккейный клуб «Адмирал» объявляют голосование среди болельщиков на звание лучшего игрока октября. На это звание претендуют девять игроков владивостокской команды, которые были особенно активны в отчетном месяце.

В октябре «Адмирал» провел 13 игр и в шести из них одержал победы. Самым результативным игроком стал Владимир Ткачев, на счету которого 11 (6+5) очков. Отметим, что в домашней встрече с «Трактором» шайба Владимира Ткачева стала победной, ему удалось поразить ворота челябинцев в овертайме.

Лучшим снайпером октября стал Дмитрий Саюстов, на счету которого семь шайб и одна голевая передача.

Лучшим расфасовщиком «Адмирала» в октябре стал Роберт Саболич, который сделал семь голевых передач, также он стал автором одного гола. На втором месте по голевым передачам защитник Джонатон Блум, который отдал шесть результативных пасов и один раз отличился сам.

Отдельных слов заслуживает Виктор Александров. В матчах в Шанхае против «Куньлуня» он заработал травму, но в китайских встречах дважды принес победы «Адмиралу». В каждой из встреч он забросил по одной шайбе с игры, на его счету также победные буллиты. В первом матче он сравнял счет за 31 секунду до конца третьего периода, а после реализовал штрафной бросок. Всего на счету Александрова в октябре пять (3:2) очков результативности.

Отметим и вратаря Игоря Бобкова, который помог команде заработать пять побед в октябре. В числе претендентов также Максим Казаков, который один раз отличился и один раз ассистировал, Дамир Жафяров — две шайбы и одна голевая передача, и Даниил Курашов, которого вызвали в молодежную сборную России на Суперсерию в Канаде.

Итоги голосования будут подведены 7 октября, а лучший игрок ответит на вопросы корреспондента VL.ru.