«Адмирал» во Владивостоке проиграл «Ак Барсу» — 0:2 (ФОТО; ВИДЕО)

В воскресенье, 29 октября, «Адмирал» проиграл во Владивостоке лидеру конференции «Восток» казанскому «Ак Барсу» – 0:2. Игра была достаточно жесткой, а главными действующими лицами матча стали вратари.

VL.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

В нынешнем сезоне команды уже встречались. Казанцы на домашнем льду сумели крупно победить «Адмирал» – 4:1. Впрочем, не проигрывает «Ак Барс» владивостокцам с 2015 года.

«Ак Барс» начал матч во Владивостоке уверенно. Больше времени гости проводили в атаке, «Адмирал» действовал за счет контратак. Выстояли казанцы, когда в середине первого периода «моряки» заработали четыре минуты игры в большинстве. В начале второй 20-минутки «Ак Барс» заработал буллит, но Артем Лукоянов не смог пробить Бобкова. Счет был открыт лишь за 57 секунд до второго перерыва. Шайбу в ворота мощным броском послал финский защитник «Ак Барса» Атте Охтамаа.

Весь третий период «Адмирал» пытался отыграться. Шансы сравнять счет были, но пробить Эмиля Гарипова хозяевам льда не удалось. За две минуты до конца матча «моряки» поменяли вратаря на шестого полевого игрока, но этот ход помог лидеру «Востока» поставить точку встречи – Иржи Секач забросил вторую шайбу.

Напомним, что в первой домашней игре с «Нефтехимиком» в пятницу, 27 октября, приморцев также подвела реализация. «Адмирал» создал большое количество голевых моментов, перебросал гостей, нанеся почти 50 ударов по воротам, но также проиграл.

«Ребята сыграли с хорошей отдачей, достаточно дисциплинированно и сумели добиться результата», – коротко прокомментировал итог матча главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов.

Исполняющий обязанности главного тренера «Адмирала» Фредрик Стиллман сообщил, что основная проблема его команды – реализация моментов.

«Сегодня тяжелое поражение, самоотдача была 100-процентная, и мы должны были побеждать, могли взять три очка, но ничего не забили. Поэтому ни о какой победе не может идти и речи. Будем работать над реализацией моментов – это наша проблема», – сообщил Стилман.

Во вторник, 31 октября, «Адмирал» будет на своем льду принимать «Салават Юлаев». Матч начнется в 19:30.

«Адмирал» (Владивосток) – «Ак Барс» (Казань) – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1).

29 октября. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 5399 зрителей (5550).

Судьи: Букин (Раменское), Гашилов (Пермь).

Голы: 0:1 Охтамаа (Ландер, Мусин, 39.03), 0:2 Секач (Ландер, Мусин, 59.59, п.в.).

Нереализованный буллит: Лукоянов (23.30).

«Адмирал» (6): Бобков (57.52 – 59.59);

Блум – Бартулис-к, Бутузов – Райт – Саболич;

Моррисонн – Н. Глухов (2), Краснослободцев – Саюстов – Григоренко;

Курашов – Земченок, Казаков – Макаренко (2) – Жафяров;

Ильин, Махановский (2) – Фищенко – Манукян, Гичибеков.

«Ак Барс» (8): Гарипов;

Токранов (6) – Захарчук, Галиев – Ткачёв – Клинкхаммер;

Марков – Яруллин, Секач – Ландер – М. Глухов;

Охтамаа – Мусин, Лукоянов – Малыхин – Язьков;

Сидоров (2), Косов – Свитов-к – Архипов.

Броски: 30 (9+7+14) – 24 (6+10+8).

С шайбой нападающий «Ак Барса» Роб Клинкхаммер — newsvl.ru Павел Махановский пытается начать новую атаку «Адмирала» — newsvl.ru «Адмирал» проиграл вторую домашнюю встречу подряд — newsvl.ru С шайбой Вадим Краснослободцев — newsvl.ru Эмиль Гарипов отстоял встречу на ноль, заработав еще один «сухарь» — newsvl.ru Исполняющий обязанности главного тренера «Адмирала» Фредрик Стиллман (слева) — newsvl.ru Бобков пропустил в конце второго периода, но его вины в этом нет — newsvl.ru С шайбой Шон Моррисонн — newsvl.ru Скорости в игре были очень приличные — newsvl.ru Эмиль Гарипов спасает еще раз свои ворота — newsvl.ru Джонатон Блум пытается забрать шайбу у нападающих «Ак Барса» — newsvl.ru Было много силовой борьбы в матче — newsvl.ru «Адмирал» проиграл вторую домашнюю встречу подряд — newsvl.ru С шайбой Владимир Бутузов — newsvl.ru «Адмирал» в очередной раз подвела реализация моментов — newsvl.ru Бобков неосмотрительно вышел из ворот за шайбой и с ним произошел неприятный сюрприз — newsvl.ru Рядом с каждым игроком «Адмирала» в нужный момент оказывались двое казанцев — newsvl.ru Жафяров проиграл борьбу Владимиру Ткачеву — newsvl.ru В этой встрече никто не хотел уступать, но «Адмирал» допустил пару ошибок, за что и поплатился — newsvl.ru С шайбой Павел Макаренко — newsvl.ru Вадим Краснослободцев пытается пройти к воротам «Ак Барса» — newsvl.ru Нелегко пришлось «Адмиралу» в матче с «Ак Барсом» — newsvl.ru Эмиль Гарипов отстоял встречу на ноль, заработав еще один «сухарь» — newsvl.ru «Адмирал» проиграл вторую домашнюю встречу подряд — newsvl.ru Очередная атака «Ак Барса» — newsvl.ru Исполняющий обязанности главного тренера «Адмирала» Фредрик Стиллман — newsvl.ru