«Спартак-Приморье» с преимуществом в десять очков обыграл «Новосибирск»

Во вторник, 24 октября, «Спартак-Приморье» во Владивостоке одержал победу над «Новосибирском» со счетом 77:67. Самым результативным игроком в составе приморской команды стал Максим Кривошеев, набравший 25 очков, а у гостей – Дмитрий Макеев (19 очков).

Как отметил наставник приморцев Милош Павичевич, немного нервное начало было связано со стартовым волнением. Для «Спартака» это всего второй домашний матч в сезоне из восьми. Преимущество гостей в первой четверти достигало 8 очков, но результативность «Новосибирска» спала, и уже в начале второй десятиминутки после «трешки» Заряжко хозяева вышли вперед – 26:25. Вторая четверть не отличалась результативностью, разница в счете редко превышала двух бросков, и завершилась первая половина с минимальным преимуществом гостей – 35:36.

После перерыва «Спартак» начал с внушительного рывка «14:2». В этом отрезке результативно наша команда завершила 7 атак из 8, а «Новосибирск» – всего одну. Две подряд «трешки» Макеева сократили отставание гостей с «-11» до «-5», но в середине четвертого периода приморцы вернули себе двузначное преимущество и сохранили его до сирены.

«Мы очень рады сегодняшней победе, чего уж тут скрывать. Хочу поблагодарить ребят за желание победить, это сегодня сыграло главную роль. Борьба была на протяжении всех 40 минут. Я считаю, что мы и в первой половине играли достаточно неплохо. Только в первые пять минут ребята немного переволновались, совершили ошибки, которые не свойственны нашим игрокам. В большом перерыве поговорили в раздевалке. Все стало на место, и результат был уже в нашу пользу. Это хорошая победа для нас!» – прокомментировал Милош Павичевич, главный тренер БК «Спартак-Приморье».

В следующую пятницу, 27 октября, «Спартак-Приморье» на паркете СК «Олимпиец» будет принимать чемпиона Суперлиги – сургутский «Университет». Начало матча в 19:00.

Суперлига – Первый дивизион.

«Спартак-Приморье» (Приморский край) – «Новосибирск» (Новосибирск) – 77:67 (21:25, 14:11, 22:17, 20:14).

«Спартак-Приморье»: Кривошеев – 25 очков (9 подборов, 1 блокшот), Матеюнас – 19 (4 подбора, 6 передач, 3 перехвата), Бутянковс – 11 (5 подборов, 1 передача, 2 перехвата), Заряжко – 7 (1 подбор, 2 передачи, 2 перехвата), Мартынов – 6 (5 подборов, 2 передачи, 1 перехват, 1 блокшот), Савельев – 4 (4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Бабайлов – 3, Разумов – 2 (2 подбора, 1 перехват), Саяпин (2 подбора).