«Адмирал» вновь обыграл «Куньлунь» после серии штрафных бросков — 3:2Б

«Адмирал» одержал победу над «Куньлунем» во втором матче в понедельник, 23 октября, со счетом 3:2. Взять верх над «драконами» удалось только после серии послематчевых буллитов.

Счет, как и в первой встрече, открыли хозяева льда, воспользовавшись большинством. К середине второго периода китайская команда сумела сделать задел в две шайбы. Сначала Джесси Блэкер нанес неотразимый бросок, забросив свою первую шайбу в КХЛ. Затем Войтек Вольский поразил ворота Игоря Бобкова.

До второго перерыва «Адмирал» сумел отыграть одну шайбу усилиями Виктора Александрова и вернулся в игру. А уже в третьем периоде Саюстов и Александров воспользовались ошибкой защитников китайской команды и счет сравняли. В серии буллитов победу вновь одержали «моряки», и снова победный бросок – на счету Александрова.

«В сегодняшней игре мы проигрывали 0:2, но сумели проявить характер, нашли в себе силы, чтобы сравнять счет. В каждом матче команда не сдается, бьется до конца, парни полностью отдаются игре. Сегодняшняя встреча не стала исключением, и это для нас хороший знак. Мы довольны приобретенными очками и с хорошим настроением летим домой», – сказал после матча ио главного тренера Фредрик Стиллман.

В пятницу, 27 октября, «Адмирал» начнет домашнюю серию. В первом матче он встретится с «Нефтехимиком».

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Адмирал» (Владивосток) – 2:3Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:0).

23 октября. Шанхай. ЛД «Фэйян». 1400 зрителей. Судьи: Оскирко, Беляев.

«Куньлунь» (2+2 к.ш.): Хелльберг (Кархунен); Ярвинен – Кинрейд, Поникаровский-к – Брюле – Вольский; Хлыстов – Блэкер, ОДоннелл – Кейн – Турессон (2); Дялога – Граборенко, Дефацио – Чипчура – Ип; Воробей, Мокин – Локхарт – Джо.

«Адмирал» (8): Бобков (Налимов); Блум – Бартулис-к, Ткачев – Саюстов – Александров (2); Моррисонн – Глухов (2), Краснослободцев – Райт – Саболич; Мнацян (2) – Земченок (2), Казаков – Макаренко – Жафяров; Фищенко – Махановский – Бутузов.

1:0 Блэкер (Брюле, 23:02-бол);

2:0 Вольский (Брюле, Поникаровский, 31:03-бол);

2:1 Александров (Ткачев, Блум, 37:59-бол);

2:2 Саюстов (Александров, 45:02);

2:3 Александров – решающий буллит.