«Луч» обыграл команду премьер-лиги в матче Кубка России – 2:0 (ФОТО)

В среду, 20 сентября, во Владивостоке «Луч-Энергия» в 1/16 Кубка России обыграл махачкалинский «Анжи» – 2:0. Приморская команда забила по голу в каждом тайме и вышла в следующий круг соревнований, где сыграет с победителем пары «Енисей» – «Ахмат».

Практически весь матч «Луч» играл первым номером, а махачкалинцы действовали за счет редких контратак.

В середине первого тайма отличился Руслан Гордиенко, который головой замкнул прострел с фланга. Во второй половине встречи отличился Дмитрий Маляка, сумевший со штрафного переиграть вратаря «Анжи».

Уже в воскресенье, 24 сентября, «Луч-Энергия» проведет очередную игру чемпионата России в футбольной национальной лиге, где будет принимать «Факел» из Воронежа.

«Луч-Энергия» обыграл в 1/16 финала Кубка России «Анжи» — newsvl.ru Амир Бажев борется за мяч — newsvl.ru Амиру Бажеву не удалось войти в штрафную «Анжи» — newsvl.ru Гол! Болельщики «Луча» празднуют забитый мяч — newsvl.ru Александр Носов прорывается к штрафной «Анжи» — newsvl.ru Кирилл Марущак проходит по флангу — newsvl.ru «Анжи» не остался без поддержки — newsvl.ru Антон Килин проходит по флангу — newsvl.ru Антон Килин пытался навесить мяч в штрафную — newsvl.ru Удар у Андрея Мязина не вышел — newsvl.ru