«Адмирал» обыграл «Трактор» и одержал первую победу в сезоне (ВИДЕО)

В пятницу, 1 сентября, владивостокский «Адмирал» начал вторую выездную серию. В рамках чемпионата КХЛ в Челябинске «моряки» встречались с «Трактором». Матч завершился для приморской команды первой победой в нынешнем сезоне – 2:3.

Первое же удаление в матче «Адмирал» сумел реализовать благодаря броску Виктора Александрова. Оставшись в меньшинстве, «моряки» смогли удвоить преимущество. Хозяева в свою очередь так ничего и не создали у ворот Ивана Налимова.

Во втором периоде «моряки» вновь отличились в большинстве: Роберт Саболича с кистей загнал шайбу в ближнюю «девятку». До конца периода штрафы выписывали только игрокам в белой форме. Дмитрий Саюстов получил сразу четыре минуты. В течение трех минут приморцы успешно отбивались, а затем Виделль отыграл одну шайбу. Реализовали хозяева и следующее большинство.

В середине третьего периода Краснослободцев вновь вывел «Адмирал» вперед, воспользовавшись передачей Махановского. Несмотря на удаление Горшкова и шестого полевого игрока у «Трактора» на последних минутах, «Адмирал» смогли удержать преимущество и заработать первую победу в сезоне!

«Трактор» (Челябинск) – «Адмирал» (Владивосток) – 2:3 (0:1, 2:1, 0:1).

0:1 Александров (Горшков, 06:57-бол)

0:2 Саболич (Григоренко, 29:01-бол)

1:2 Щехура (Виделль, 34:56-бол)

2:2 Пеньковский (Кручинин, 38:43-бол)

2:3 Краснослободцев (Махановский, 48:44)

Броски: 27 (6+17+4) – 23 (13+6+4)

Вбрасывания: 32 (8+18+6) – 20 (7+7+6)

Блокированные броски: 17 (6+8+3) – 13 (5+4+4)

Силовые приемы: 20 (8+5+7) – 22 (12+3+7)