«Адмирал» проиграл «Салавату Юлаеву» на предсезонном турнире в Уфе

«Адмирал» проиграл в стартовом матче на Кубке Республики Башкортостан «Салавату Юлаеву» – 1:4. Этот матч стал первым в межсезонье для Дмитрия Саюстова, который восстанавливается после травмы.

Матч начался с обоюдоострых атак, но голкиперы не позволили случиться быстрому голу. Получив большинство, «моряки» заперли хозяев в зоне, и обрушили град бросков на ворота Кареева, увы, отличиться не получилось. Не забиваешь ты, забивают тебе. Защитники «Салавата» Куляш и Ларсен в течении двух минут дважды обрадовали уфимских болельщиков.

Во втором периоде Владимир Ткачев и Максим Кицын не смогли переиграть Кареева после выходов один на один, а у хозяев вновь отличился защитник – Гареев. Забрасывал он уже не Игорю Бобкову, а Никите Серебрякову, плановая смена голкиперов произошла на экваторе встречи. Размочить ворота хозяев удалось на последней минуте периода. Махановский поборолся за шайбу и сумел протолкнуть ее в дальний угол.

В третьем периоде приморцы вновь создали массу моментов у ворот хозяев, но в завершающей стадии откровенно не шло. Хозяева же забросили четвертую шайбу, которая получилась курьезной. Лисин прострелил вдоль ворот, и угодил в коньки Глухову – 4:1 победа «Салавата Юлаева».

Интересно было и после окончания основного времени матча. Дело в том, что по регламенту турнира, независимо от результатов игры, соперники проводили 5-минутный овертайм в формате 3 на 3. В усеченных составах никому отличиться не удалось.

16 августа «моряки» померятся силами с тольяттинцами.

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0).

15 августа. Уфа. «Уфа Арена». 3517 зрителей. Судьи: Гамалей, Кислов

«Салават Юаев» (4): Кареев (Федотов); Арзамасцев – Ларсен, Умарк – Кемпайнен – Хартикайнен; Логинов – Гончаров, Федоров – Зубов (2) – Кокарев; Куляш-к – Гареев, Лисин – Е. Бодров – И. Макаров (2); Петрищев, Котляревский – Бусаров – Лазарев, Хрипунов.

«Адмирал» (8): Бобков (Серебряков, 30:49); Блум – Бартулис-к (2), Ткачёв (2) – Григоренко – Саболич; Моррисонн – Волченков, Горшков – Саюстов – Краснослободцев; Глухов – Мищенко (2), Бутузов – Махановский – Воронин; Курашов, Кицын – Сергеенко – Макаренко, Яковлев.

1:0 Куляш (Е. Бодров, И. Макаров, 16:01)
2:0 Ларсен (Хартикайнен, Умарк, 17:59-бол)
3:0 Гареев (И. Макаров, 38:14)
3:1 Махановский (Бутузов, 39:19)
4:1 Лисин (Логинов, Бодров, 53:22)

Броски в створ: 37 (10+13+14) – 37 (13+13+11)
Вбрасывания: 33 (14+10+9) – 29 (8+14+7)
Силовые приемы: 12 (5+4+3) – 19 (7+10+2)
Блокированные броски: 16 (7+3+6) – 10 (4+4+2)